Газета «огнеупорщик.боровичи»

14 марта в Екатеринбурге прошёл VI Международный Металлургический Саммит «Металлы и сплавы», в котором приняли участие наши коллеги из Службы продаж: начальник отдела стратегического маркетинга Владимир Мусевич и ведущий менеджер отдела продаж Руслан Межиев. Ежегодное мероприятие собрало лидеров отечественной и зарубежной металлургической и горнодобывающей промышленности для обмена опытом и обсуждения современных тенденций отрасли. Участники форума поделились успешными практиками повышения эффективности производств, актуальными и инновационными решениями, предлагаемых со стороны сервисных компаний и производителей оборудования. В Саммите приняли участие более 200 представителей крупных отечественных и зарубежных горно-металлургических предприятий, компаний черной и цветной металлургии, предприятий огнеупорной промышленности, научных и проектных институтов, государственных структур, экспертного и аналитического сообщества. Среди них такие отраслевые гиганты, как НЛМК, ЕВРАЗ НТМК, Уральская сталь, Челябинский цинковый завод, Выксунский металлургический завод, Норильский никель, Лебединский ГОК, Михайловский ГОК, Allied Mineral Products и многие другие.
Деловая программа форума была посвящена реалиям современной металлургии, технологиям и оборудованию для чёрной и цветной металлургии, развитию горнодобывающей промышленности. Представлены многочисленные доклады в рамках основных тематик и специализированных сессий.
Участникам представились широкие возможности поделиться своим опытом, ознакомиться с последними тенденциями на металлургическом рынке, практиками повышения эффективности производств, путями инновационных решений текущих проблем и трудностей, связанных с напряженной геополитической ситуацией, новыми техническими разработками в отрасли, пообщаться с коллегами и партнёрами, другими участниками конференции, установить и поддержать долгосрочные деловые связи.
В перерывах и кулуарах конференции состоялись переговоры о расширении и увеличении ассортимента поставок огнеупорных материалов производства АО «БКО», реализации новых перспективных проектов.
Гости Саммита оценили высокий уровень организации мероприятия, насыщенность и актуальность деловой программы, возможность за один день получить много полезной, актуальной и востребованной информации.