Газета «огнеупорщик.боровичи»

2018
Выпуск № 3

НАУКА НА КОМБИНАТЕ

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки. Как известно, наука является основной движущей силой прогресса, поэтому от достижений учёных нашего комбината напрямую зависит конкурентоспособность нашего предприятия. 

Работа АО «БКО» в условиях экономической конкуренции определяет необходимость и важность совершенствования производства, поиска направлений его перспективного развития. Основными задачами в таком стратегическом определении являются модификация линейки выпускаемой продукции, повышение качества и расширение функциональных свойств огнеупоров и пропантов. Это было бы сложно выполнить, не имея под рукой собственной научной базы, которой для Боровичского комбината огнеупоров в 2001 году стал сформированный Центр Совершенствования Технологий и Производства (ЦСТиП), разместившийся в здании бывшего филиала Всесоюзного института огнеупоров. 

 




Читать далее
Входит в рубрику | С праздником
ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ ГРУППЫ ПРЕССОВ 4КФ-200
Читать далее
Входит в рубрику | Культура производства
ПРОЕКТ ПАРКОВКИ


Реализация данного про екта преследует несколько целей. Во-первых, это повышение уровня безопасности работников при их переходе от парковки или от остановки общественного транспорта. На сегодняшний день эти перемещения носят хаотический характер и зачастую идут вразрез с действующими правилами дорожного движения. Это же касается и аварийно-опасного выезда с «нижней» стоянки ЦСП: здесь машины выстраиваясь в три или четыре ряда, выезжают на полосу встречного движения. Во-вторых, благоустройство прилегающей территории. Всем известно, что чистота в доме начинается с порога. Создание чистого и безопасного пути на работу будет мотивировать людей на поддержание чистоты и на рабочем месте. В-третьих, перед АБК ЦСП планируется строительство зоны отдыха. В-четвертых, решение вопроса с водоотведением. Сейчас на входную зону перед ЦСП во время обильных осадков с дороги стекает значительное количество грязи, которая застаивается на площадке, портит внешний вид и создает дополнительные хлопоты обслуживающему персоналу.

Читать далее
Входит в рубрику | Городская среда
ХОЧУ СОЗДАТЬ РОБОТА!
Читать далее
Входит в рубрику | Образование
С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ СТОМАТОЛОГА
Читать далее
Входит в рубрику | С праздником
ПРАЗДНИК РУССКОГО САМОВАРА НА «МЕТАЛЛУРГЕ»
Читать далее
Входит в рубрику | Отдых
ДВЕ ИГРЫ И ДВЕ ПОБЕДЫ
Читать далее
Входит в рубрику | Спорт
МИСТЕР БКО
Читать далее
Входит в рубрику | Отдых