Газета «огнеупорщик.боровичи»

2018
Выпуск № 14

ИСПЫТАНИЯ МАССЫ ДЛЯ ГОРЯЧИХ РЕМОНТОВ ОТКОСОВ ДУГОВОЙ СТАЛЕПЛАВИЛЬНОЙ ПЕЧИ В АО "ТВСЗ"
Читать далее
Входит в рубрику | Производство
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!
Читать далее
Входит в рубрику | С праздником
БЫВШИХ КОЛЛЕГ НЕ БЫВАЕТ
Читать далее
Входит в рубрику | Кадры
ВРЕМЕНИ ЗРЯ НЕ ТЕРЯЕМ
Читать далее
Входит в рубрику | Кадры
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ РАБОТА

Современное производство невозможно представить без разного рода приборов и датчиков. Автоматизация технологических процессов создаёт возможности для улучшения условий и подъёма производительности труда, роста качества продукции. Современные технологии помогают не только усовершенствовать производственные процессы, но и значительно облегчить их, получая при этом наиболее высокие результаты. Сегодня под автоматизацией понимают процесс развития машинного производства, где ранее выполняемые человеком функции, передаются приборам и автоматическим устройствам. Но всё же ни одна машина не обойдётся без помощи человека, поэтому управление и принятие наиболее ответственных решений остаётся все же за ним. Автоматизированная система управления технологическим процессом (АСУ ТП) — это комплекс программных и технических средств, предназначенный для автоматизации управления технологическим оборудованием на предприятии. Автоматизация производства – одно из основных направлений, заданных корпоративной стратегией АО «Боровичский комбинат огнеупоров».


Читать далее
Входит в рубрику | Кадры
"БЕЛЫЕ НОЧИ": К НОВЫМ ГОРИЗОНТАМ

22 июля в Санкт-Петербурге состоялся XXIX Международный легкоатлетический марафон «Белые ночи». Это крупнейшее в России беговое соревнование – единственное спортивное мероприятие, входящее в ТОП 20 Единого календаря событий Санкт-Петербурга. Марафон проходил на дистанции 42 километра 195 метров, богатой видами достопримечательностей: Исаакиевский собор и Смольный монастырь, Аврора, Медный всадник, Петропавловская крепость, 10 мостов. Среди участников были как любители, так и профессиональные спортсмены: мастера спорта международного класса, участники Олимпиад, многократные победители марафонов.
Наш город представляли пятеро бегунов: двое работников Боровичского комбината огнеупоров: Алексей Матвеев, сортировщик цеха сталеразливочного припаса и Сергей Еремеев, водитель, а также Дмитрий Егоров, Валерий Понин и Роман Скородумов. Все они успешно преодолели марафон.

Читать далее
Входит в рубрику | Спорт
ЛЕТНИЕ ХОККЕЙНЫЕ СБОРЫ В ФОК "МЕТАЛЛУРГ"
Читать далее
Входит в рубрику | Спорт
ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ

Летние каникулы для детей – это возможность укрепить здоровье и набраться сил для новых подвигов в предстоящем учебном году. Большинство родителей стараются максимально загрузить досуг ребёнка, чтобы он не остался без дела. Способов организации отдыха детей немало, но залог успеха заключается в активности.
В этом году в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» впервые стартовала летняя спортивная площадка для детей в возрасте от 7 до 14 лет. Первая смена продолжительностью две недели началась 25 июня, как раз когда закончили свою работу пришкольные лагеря дневного пребывания. В связи с востребованностью и многочисленными просьбами, с 23 июля открыли вторую смену. Желающих оказалось ещё больше, чем в июне, а некоторые дети посещали площадку все четыре недели. Здесь ребята занимаются по увлекательной спортивной программе, разработанной специально для летнего активного отдыха. С 9 часов утра в универсальном зале ФОКа начинаются занятия, включающие общую физическую подготовку и спортивные игры.

Читать далее
Входит в рубрику | Отдых