Газета «огнеупорщик.боровичи»

В марте в Новгородской области проходила историческая викторина, посвящённая 80-летию освобождения Новгорода и Новгородской земли от немецко-фашистских захватчиков. Для жителей области разыгрывалось около 20 тысяч призов. Самыми крупными из них стали пять автомобилей и одна квартира в Великом Новгороде.
Розыгрыш проводился 15, 16 и 17 марта. В первый день обладателем одного из главных призов, автомобиля Lada Vesta, стал работник АО «БКО» – обжигальщик цеха №7 Алексей Александрович Круглов!
В торжественной обстановке в Торговом центре «Пирос» ключи от приза нашему коллеге вручила член общественной организации «Общество краеведов Боровичского городского поселения и Боровичского муниципального района» Ирина Столбова.
– Когда мне позвонили и сообщили, что я выиграл автомобиль, первая мысль была – это розыгрыш, – делится своими эмоциями Алексей. – На утро мне позвонили ещё раз и пригласили на торжественное вручение ключей. Только после этого пришло осознание как у меня, так и у моей супруги, что это не шутка.
Алексей Круглов более 25 лет работает в АО «БКО». В цех №7 пришёл по стопам отца, сразу после службы в армии. Освоил профессию обжигальщика и по сей день трудится на дробильно-обжиговом участке. За добросовестный труд в 2009 году был удостоен звания «Отличник качества», а в 2012 году его портрет был размещён на Доске Почёта предприятия.
Сегодня Алексей – многодетный отец. Вместе с супругой Ольгой, которая тоже трудится на комбинате лаборантом в ЦСТиП, они растят четверых детей.
На БКО у семьи Кругловых сформировалась своя трудовая династия. Родители Алексея – ветераны комбината: мать Нина Григорьевна работала в отделе технического контроля, а отец Александр Михайлович – сначала сортировщиком, водителем погрузчика во втором цехе, а затем шихтовщиком-дозировщиком в седьмом. Отец Ольги – Владимир Ильич Гурьев – более 20 лет отработал водителем-охранником оперативной группы в Службе безопасности комбината.