Газета «огнеупорщик.боровичи»

С 27 февраля по 1 марта в ЦВК «Экспоцентр» в Москве прошла 25-я международная выставка «Мир стекла-2024». 

"Мир стекла" – это крупнейшая отраслевая площадка в России и странах Восточной Европы, организованная под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, при поддержке Министерства промышленности РФ. С её проведением связано возрождение лучших традиций стекольного производства, продвижение на российский рынок новых технологий, передового оборудования и инструментов для производства и обработки стекла. В этом году в масштабном мероприятии приняли участие более 200 компаний из 10 стран, включая предприятия Турции, Китая, Индии и Беларуси. В «Экспоцентре» на площади 8500 кв. м. были представлены все сегменты современной стекольной промышленности.

Боровичский комбинат огнеупоров, много лет являясь надёжным поставщиком огнеупоров для стекольного сектора, постоянный участник главного события отрасли. В этом году в состав делегации от предприятия вошли: руководитель службы продаж Дмитрий Михайлов, начальник отдела продаж огнеупорной продукции Алексей Витовский, начальник отдела стратегического маркетинга Владимир Мусевич, руководитель сектора стекольной промышленности отдела продаж Игорь Ермаков, ведущий инженер-технолог технического отдела Владимир Скурихин, специалист отдела продаж Анатолий Барулин, менеджер проекта отдела стратегического маркетинга Ольга Литинская.
В рамках программы юбилейной выставки прошёл большой пул деловых мероприятий, форумов, на которых участники смогли обсудить вызовы, стоящие перед отраслью в 2024 году и меры, которые необходимо принять в текущих условиях.
Участие в выставке «Мир стекла-2024» позволило нашим коллегам узнать о новинках рынка и мировых тенденциях, презентовать ассортимент предприятия на международном уровне, а также провести деловые переговоры с потенциальными партнёрами и заключить выгодные контракты.