Газета «огнеупорщик.боровичи»

17 декабря при финансовой поддержке Боровичского комбината огнеупоров состоялась поездка сборной команды г. Боровичи по скалолазанию на учебно-тренировочный семинар, который прошёл в Санкт-Петербурге на скалодроме «Северная стена».
22 боровичских спортсмена вместе с тренером Андреем Кравцовым, который также является нашим коллегой – ведущим специалистом отдела информационных технологий – прошли следующие темы и практики:
- гимнастическая страховка: теория и практика;
- виды страховочных устройств и особенности их применения при верхней верёвочной страховке;
- верёвочная страховка: теория, практика;
- методика и практика предсоревновательной разминки;
- лазание коротких трасс на максимальную силу с гимнастической страховкой (болдеринг);
- лазание длинных трасс на выносливость с верёвочной страховкой.
– Все участники успешно справились с поставленными задачами, окунулись в дружелюбную атмосферу скалолазных тренировок, когда рядом тренируются и дети, и действующие спортсмены высокого уровня, и ветераны, – рассказал тренер Андрей Васильевич. – Многие ребята впервые побывали на спортивном скалодроме российского масштаба, смогли победить свой страх и неуверенность в собственных силах и подняться на высоту до 17 метров. Для боровичских скалолазов семинар оказался очень интересным, полезным, мотивирующим к дальнейшим занятиям. Выражаю благодарность АО «БКО» за предоставленную возможность поучаствовать в этом мероприятии.