Газета «огнеупорщик.боровичи»

Академики успешно "защитились"добавлено: 2023-05-25 в 12:05

15 мая в отделе подготовки кадров комбината в присутствии руководителей предприятия состоялась защита итоговых проектов наших студентов, обучавшихся в первом потоке «Академии лидеров».

Образовательный проект, который запущен в АО «БКО» с целью развития управленческого потенциала работников, стартовал в октябре прошлого года. За это время наши коллеги изучили большое количество дисциплин, направленных на приобретение навыков эффективного управления персоналом и производственными процессами. Для обучения студентов приглашались как ведущие специалисты предприятия, так и сторонние спикеры крупных бизнес-школ.

В экзаменационную комиссию по защите проектов вошли: председатель – главный инженер А.В. Сакулин, руководитель экономической службы Е.А. Вихров, руководитель службы по персоналу и социальным вопросам О.А. Стрыгин, начальник технического отдела С.И. Гершкович, начальник ЦСП В.Ф. Вигелин, начальник отдела развития М.В. Мухортов, начальник формовочного участка ЦСП Ю.В. Нилов.

К защите итоговых работ были допущены семь человек. Вместе они выбрали две темы проекта, которыми стали реальные проблемы, существующие в производственном процессе цеха, и разработали пути их решения. На защите студенты разделились на две группы, выбрав по одному проекту, и презентовали его перед комиссией.

У проекта первой группы «Стеллаж для хранения технической оснастки» целями стали сокращение время простоев при замене тех. оснастки (сердечник), разработка и реализация процедуры по быстрой замене сердечников, внедрение проекта на производстве в формовочном участке ЦСП. Вторая группа презентовала экзаменационную работу на тему: «Разработка поворотного стола». Целью проекта стало сокращение время простоев прессов 4КФ-200 для повышения производительности труда.

В своих презентациях обе группы наглядно отразили положительные стороны и экономический эффект от внедрения данных идей в цехе. А это означает, что поставленные задачи решены успешно.

После обсуждения выступлений академиков, комиссия вынесла решение об успешной сдаче обоих проектов и присвоении выпускникам Академии дополнительной квалификации «Мастер управления». Члены комиссии отметили также значительный личностный рост коллег, их появившуюся уверенность в себе и в своих способностях. И это очевидно. Ведь за довольно короткий срок академики смогли не только придумать идею, но и успешно реализовать её своими силами, показав при этом навыки слаженной работы в команде и владение приобретёнными компетенциями.