Газета «огнеупорщик.боровичи»

УЧИМСЯ, ЧТОБЫ ОСТАВАТЬСЯ ЛУЧШИМИдобавлено: 2023-05-03 в 12:05

Специалисты АО «БКО» регулярно повышают квалификацию в области системы менеджмента качества, чтобы предприятие и дальше оставалось для своих потребителей надёжным поставщиком качественной продукции.
25 апреля в конференц-зале ФОК «Олимп» состоялся очередной обучающий семинар для руководителей и главных специалистов АО «БКО» по требованиям стандарта ISO 9001:2015 и Российского стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Обучение провела опытный преподаватель и ведущий аудитор компании АО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» Юлия Юрьевна Кудрявцева.
Юлия Юрьевна рассказала о развитии стандарта 9001, разобрала такие понятия, как процессный подход, лидерство, планирование, риск-ориентированное мышление, оценка результатов, постоянное улучшение, а также затронула особенности процедуры сертификации СМК в текущих условиях.

Обучение для коллектива предприятия продолжилось 26-28 апреля в отделе подготовки кадров комбината. В течение трёх дней для специалистов и внутренних аудиторов здесь проходил семинар-тренинг на тему «Введение в стандарты ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ISO 9001:2015». Участники семинара не только впитывали теорию, но и закрепляли её практическими заданиями. Отдельное внимание было уделено изучению методов и требований к проведению внутреннего аудита СМК. В завершение обучения коллеги получили именные сертификаты «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» об участии в семинаре.
Учимся, чтобы оставаться лучшими!