Газета «огнеупорщик.боровичи»

ЯНТАРНЫЙ КРАЙ ПОКОРЯЕТ СЕРДЦАдобавлено: 2023-03-09 в 12:03

В этом году череду профсоюзных экскурсионных поездок по городам России открыли сотрудники Управления АО «БКО». В минувшие выходные группа из 69 человек побывала в самом западном уголке нашей страны – Калининграде. Наши коллеги познакомилась с самыми известными достопримечательностями Янтарного края: музеем Канта в величественном Кафедральном соборе, Музеями марципана и Мирового океана, побывали в легендарной Рыбной деревне, у башни Дер Донна и старинных Росгартенских ворот.

Впечатлениями от поездки поделилась Юлия Баранова – профсоюзный лидер Управления АО «БКО»: «Это было увлекательное яркое путешествие с насыщенной программой. Многое на этот раз было впервые: впервые мы собрались такой многочисленной группой, впервые мы отправились в путешествие на самолёте, впервые экскурсия состоялась зимой. За эти три незабываемых дня мы посетили не только Калининград, но и целый ряд городов области: Неман, Советск, Зеленоградск. Это тоже прекрасные места с невероятными улицами и сказочными домиками. Все три дня нас сопровождали профессиональные гиды: Александр Руденко и Марина Егорова – настоящие интеллектуалы, отдающие себя профессии на все 100%. Казалось, что они знают историю не только своего города, но и каждого дома и каждой семьи. За отличную организацию экскурсионной программы большое спасибо фирме «Рондо», с которой мы сотрудничаем уже много лет, и, конечно, автотранспортному цеху АО «БКО» – за трансфер до аэропорта и обратно. Отдельно хочется поблагодарить Первичную профсоюзную организацию Боровичского комбината огнеупоров и лично председателя Светлану Васильевну Круглову за финансовую помощь. В этом году на путешествия из профсоюзных средств выделяется 5000 рублей на человека. Это неплохая поддержка для трудового коллектива».

ДЛЯ СПРАВКИ

За последние годы благодаря поддержке Профсоюза сотрудники Управления побывали в десяти городах страны, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Нижнем Новгороде, Казани и на Валааме. А впереди ещё много интересных путешествий с Профсоюзом!