Газета «огнеупорщик.боровичи»

МИР СТЕКЛА-2023добавлено: 2023-03-09 в 12:03

С 28 февраля по 3 марта представители АО «Боровичский комбинат огнеупоров» приняли участие в 24-й международной выставке «Мир стекла-2023», которая проходила в ЦВК «Экспоцентр» в Москве.
Крупнейшее отраслевое мероприятие для стекольщиков собрало 79 компаний из 13 стран мира. Участие в выставке «Мир стекла», традиционно, позволило узнать о новинках рынка и мировых тенденциях, установить деловые контакты, найти поставщиков, потребителей и увеличить продажи.
На представленных стендах участников можно было увидеть все аспекты современной стекольной промышленности, нюансы производства и обработки стекла: оборудование и технологии для производства листового стекла, стеклотары, инструменты и материалы, инновации, научные и конструкторские разработки, медицинское, строительное, мебельное, интерьерное, автомобильное стекло, а также художественные и декоративные стеклянные изделия.
Специалисты ознакомились также с программным обеспечением для производителей и переработчиков стекла, архитекторов, проектировщиков, подрядчиков. Научно-исследовательские институты и учебные центры показали свои инновационные разработки.
За четыре насыщенных дня стенд Боровичского комбината огнеупоров посетило большое количество заинтересованных участников выставки. Наши коллеги познакомили гостей с выпускаемыми предприятием огнеупорными изделиями для стекольной промышленности, провели переговоры с партнёрами, обсудили возможность сотрудничества в области поставок продукции.