Газета «огнеупорщик.боровичи»

Уважаемые коллеги и ветераны предприятия, боровичане! 

Мы с благодарностью провожаем 2023 год. Для нашего предприятия он был щедр на события, плодотворную работу и позитивные перемены. За год мы выпустили более 600 тысяч тонн продукции, что на 8% больше, чем в 2022 году. На 15% выросла средняя заработная плата, по промышленно-производственному персоналу она составляет 59 600 рублей. Объём инвестиций в уходящем году в сравнении с предыдущим увеличился на 27,5% и превысил 1 млрд 200 млн рублей.

Мы продолжили наращивать производственные мощности, модернизировать оборудование, автоматизировать производство, улучшать условия труда, реализовывать природоохранные мероприятия, развивать социальную сферу.

Главным событием 2023 года стала покупка контрольного пакета акций Северо-Онежского бокситового рудника с целью развития производства пропантов и обеспечения собственным качественным сырьём выпуск нашей продукции. В цехе №7 установлена трубная мельница, которая позволит увеличить объёмы производства пропантов на 50 тысяч тонн в год. Введены дополнительные мощности производства упрочнённых пропантов, а также продолжается строительство линии обжига аморфного магнезита. В ЦСП введён в эксплуатацию и успешно функционирует современный гидравлический пресс, установлены автоматические дозировочные комплексы. В Центральной электростанции завершаются работы по установке турбогенератора, а в РМЦ продолжается масштабный проект по техническому перевооружению литейного участка. Выполнена газификация карьера Окладнево с вводом в работу газовой котельной. Идёт строительство локальных очистных сооружений, а также газовой заправочной станции. В Центре совершенствования технологии и производства создана новая лаборатория, продолжается оснащение её оборудованием.

Традиционно преобразования претерпели и социальные объекты предприятия. На базе отдыха «Пирос» стали доступны ещё три современных коттеджа, начато строительство столовой. На территории ФОК «Металлург» установлен игровой комплекс, выполнен капитальный ремонт гостиницы.

Особое внимание уделялось привлечению и сохранению кадров на предприятии: вводились новые виды поддержки и мотивации, разрабатывались мероприятия, направленные на обучение, профессиональное и личностное развитие персонала.

         Впереди у нас не менее амбициозные планы и цели, которые, мы уверены, совместно с нашей большой сплочённой профессиональной командой нам удастся воплотить в наступающем 2024 году.

В преддверии новогодних праздников хотим пожелать всем вам крепкого здоровья, не покидающего ощущения счастья, семейного благополучия и любви! Пусть в наступающем году осуществятся все самые сокровенные желания, а рядом всегда будут дорогие сердцу люди!

Совет директоров и руководство

АО «Боровичский комбинат огнеупоров»

 

 

Дорогие друзья и коллеги!

От всей души поздравляем вас с Новым Годом и Рождеством Христовым! В канун самых волшебных семейных праздников желаем вам и вашим близким уюта и тепла в доме, доброго здоровья и хорошего настроения. Пусть Новый год станет временем идей, радостных событий, принесёт в каждый дом счастье, благополучие и достаток!

Профсоюзный комитет и Совет ветеранов АО «БКО»