Газета «огнеупорщик.боровичи»

Счастье там, где семья и любовьдобавлено: 2023-07-20 в 08:07

В День семьи, любви и верности в Боровичах чествовали супружеские пары с большим семейным стажем. В этом году медаль «За любовь и верность» вручена Александру и Ирине Дюпиным, которые прожили вместе 25 лет. Александр – наш коллега, более 20 лет работает на Боровичском комбинате огнеупоров. Ирина – педагог дополнительного образования в Центре внешкольной работы. У Ирины и Александра есть дочь София – студентка третьего курса Боровичского индустриального техникума. В дальнейшем планирует связать свою жизнь с комбинатом огнеупоров.

За свою трудовую деятельность Александр и Ирина не раз были отмечены различными наградами. Александр – обладатель диплома за I место в смотре художественной самодеятельности цехов к 150-летию Боровичского комбината огнеупоров, диплома участника поэтического конкурса поэтов-работников горно-металлургического комплекса России им. Ф.Т. Селянина. В 2012 году портрет Александра Дюпина был занесён на Доску Почёта АО «БКО».

Ирина Дюпина удостоена Почётной грамоты Администрации Боровичского муниципального района, Благодарности председателя Новгородской областной Думы «За активную деятельность в сфере воспитания и творческого развития детей», Почётной грамоты Министерства образования Новгородской области, Архиерейской грамоты – учителю Воскресной школы Успенского собора г. Боровичи «Благословение за усердные труды во славу Православной Церкви» в 2023 году.

В семье Дюпиных почитаются взаимоуважение, взаимопомощь, дружба. Все члены семьи поддерживают друг друга, делятся своими успехами и совместно празднуют дни рождения и другие праздники. К слову, все они – люди творческие. Александр сочиняет стихи, Ирина пишет картины акварелью, София много лет занималась танцами в ДК АО «БКО», имеет свидетельства об окончании творческих объединений ЦВР: «Изобразительное искусство», «Мастерская Сувенир» и «Юный дизайнер».

Для своего творчества вдохновение супруги на протяжении 25 лет находят друг в друге и своим примером показывают, что любовь и семья – это неразделимые понятия и самые главные ценности в человеческой жизни.