Газета «огнеупорщик.боровичи»

Звёздной поступью, с морозами, с тихим сиянием свечей, с радостью в сердце пришёл к нам самый прекрасный, самый чистый и волшебный праздник – Рождество Христово! И 7 января по традиции Дом культуры комбината устроил для боровичан и гостей города красивый и яркий Рождественский концерт под названием «Мир в ожидании чуда».
Со светлым праздником со сцены зрителей поздравили руководитель службы по персоналу и социальным вопросам АО «БКО» Олег Стрыгин и клирик Успенского кафедрального собора иерей Яков.
Свои лучшие номера показали талантливые коллективы ДК: народный хореографический ансамбль «Радуга», студия эстрадного вокала «Ассорти», танцевальный коллектив Rainbow, образцовый театр кукол им. Т.Б. Кирилловой, студия воздушной акробатики и танца Pole home, танцевальные коллективы «Отряд опасности» и Just dance, вокальный ансамбль «Весёлые нотки», мастерская танца «Формула движения», солистка Виолетта Важнецова.
Сцена сверкала миллионами огней, а зал не жалел аплодисментов для наших звёздочек. После концерта работники Дома культуры пригласили гостей на представление у красавицы ёлки.
– Новогодние праздники уже подошли к своему логическому завершению. Все эти дни коллектив Дома культуры не переставал радовать своих любимых посетителей яркими мероприятиями, – говорит директор ДК АО «БКО» Олеся Пащенко. – Каждый из нас старался приложить все свои силы, опыт, знания, любовь и теплоту в создание детских ёлок, квизов, квестов, корпоративов и концертов. Если бы не единая сплочённая команда, ничего бы не получилось, потому что в ДК мы следуем правилу: «Совершенно неважно, насколько гениален ваш ум или стратегия – если вы играете в одиночку, вы всегда проиграете тем, кто играет в команде» (Рид Хоффман).
И сегодня, подводя итоги нашего новогоднего марафона, хочу озвучить некоторые цифры, за которыми скрывается огромная работа всего коллектива.
Мы провели 47 мероприятий в течение 17 дней, в организации которых приняли участие 150 человек. Минимальное количество посетителей за 1 мероприятие – 60 человек, а максимальное – 450. Мы рады, что из года в год наши представления и концерты посещают так много людей. Хочу поблагодарить каждого работника ДК вне зависимости от профессии, коллективы и студии – ваш труд неоценим! Спасибо Павлу Киселёву и Кристине Тихомировой за музыкальное сопровождение всех корпоративов, стойким и талантливым волонтёрам культуры «Феникс». И, конечно же руководству и профсоюзу Боровичского комбината огнеупоров за возможность детям-школьникам работников предприятия бесплатно побывать на новогодних представлениях!