Газета «огнеупорщик.боровичи»

В начале мая ПСО «ФЕНИКС» совместно с добровольцами Красного Креста и ВПСО «Сова» провели масштабные двухдневные учения. 53 участника под руководством опытных добровольцев получили теоретические знания и закрепили их на практике в условиях, максимально приближённых к реальным. Помощь в проведении мероприятия оказал и Боровичский комбинат огнеупоров, предоставив для учений свой конференц-зал в ФОК «Олимп».
В первый день добровольцы осваивали здесь принципы работы с компасом и картой, «хитрости» навигатора и рации и другие азы, которые обязан знать каждый поисковик. Во второй день участников ждал учебный, но от этого не менее реальный поиск с постановкой задач, подготовкой карт, организацией штаба, регистрацией и получением оборудования, выездом в лес и самым настоящим поиском пропавших по имеющейся легенде. Многие впервые были на подобных учениях, но, несмотря ни на что, справились с поставленными задачами и приобрели опыт, который так нужен на реальных поисках.
«Мы благодарим от всего отряда Боровичский комбинат огнеупоров и лично генерального директора Новикова Николая Александровича за предоставленный для учений конференц-зал ФОК «Олимп». За организацию питания благодарим ресторан «Олимп» и лично директора Тютина Дмитрия Сергеевича», – написали поисковики в своей группе ВКонтакте.