Газета «огнеупорщик.боровичи»

29 марта специалисты карьера Окладнево – заместитель начальника карье ра по оборудованию А.Н. Зверев, инженер по организации и нормированию труда В.Н. Гришенков, слесарь А.С. Канюка совместно со специалистом по развитию персонала О.Д. Ивановой выступили перед студентами второго курса агропромышленного техникума специализации «монтажник санитарно-технических вентиляционных систем и оборудования», куда входит также модуль рабочей специальности «электрогазосварщик».
Сегодня у карьера есть потребность в специалистах рабочих профессий, в частности в сварщиках. Наши коллеги рассказали студентам о специфике работы на горном производстве, условиях и видах поддержки для молодых кадров, предусмотренных на нашем предприятии, в том числе о программе выплат «подъёмных» в течение пяти лет для мужчин, отслуживших в рядах ВС РФ, а также о возможности прохождения в карьере учебной практики.
– Задуматься и принять решение о трудоустройстве в АО «БКО» можно уже сейчас. Заключение целевого договора с предприятием прямо в момент обучения в техникуме даёт вам право на получение стипендии от комбината, размер которой, к слову, довольно высокий, – обратилась к студентам Оксана Дмитриевна. – Суммы выплат варьируются от 4500 до 13000 рублей в зависимости от успеваемости. Время обучения в техникуме с момента заключения договора с предприятием будет защитано в трудовой стаж на комбинате.
– Придя на работу к нам, у вас будут все возможности для самореализации и профессионального роста, – продолжил Андрей Николаевич. – На учебной базе карьера и отдела подготовки кадров можно повысить свою квалификацию или освоить дополнительные профессии, такие как машинист экскаватора, машинист бульдозера, стропальщик и другие. Добавлю, что в нашем дружном коллективе вы всегда найдёте поддержку коллег в любых вопросах. Приходите и становитесь частью сплочённой команды!