Газета «огнеупорщик.боровичи»

ОНИ - НАША ГОРДОСТЬдобавлено: 2022-03-10 в 12:03

22 февраля исполнилось четыре года Ледовому дворцу «Металлург». Появление современной ледовой арены дало старт развитию в нашем городе новых для Боровичей видов спорта: хоккея с шайбой и фигурного катания. Сегодня здесь тренируются как детские, так и взрослые хоккейные команды, а юные фигуристки, успехами которых гордится вся Новгородская область, проходят многочисленные турниры и сборы с участием звёзд российского и даже мирового спорта.

В феврале юные боровичские фигуристки выступили сразу на нескольких соревнованиях в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и взяли очередные награды.

На региональных соревнованиях по фигурному катанию памяти П.С. Грушмана, которые проходили 19-20 февраля в спортивном комплексе «Юбилейный» города Санкт-Петербург, Ксения Петрова заняла 2 место и выполнила 2 юношеский разряд.

В эти же дни на арене «Хоккейный город СКА» состоялся фестиваль «Бриллиантовый лёд». 1 место взяла Ева Быкова, 2 место в своих возрастных категориях заняли Оливия Датукашвили и Елена Можжерина.

Также наш город в Северной столице представляли боровичанки Василиса Константинова и Ева Семёнова. Для Евы эти соревнования стали первыми в её спортивной карьере.

На соревнования по фигурному катанию на Кубок ледовой арены «Олимп», которые прошли 26-27 февраля в городе Кингисепп Ленинградской области, свои силы пробовали Оливия Датукашвили, Елизавета Бахмурова, Елена Можжерина, Василиса Константинова, Эмилия Борисова, Арина Верещагина, Ева Быкова и Ксения Петрова. Оливия Датукашвили завоевала 2 место, а  Елена Можжерина и Елизавета Бахмурова – 3 место в своих возрастных категориях. Ева Быкова получила 3 юношеский разряд.

Поздравляем наших очаровательных фигуристок и их тренера Евгения Андреевича Пожидаева с наградами и достойными выступлениями.

Желаем Ледовому дворцу «Металлург» процветания и дальнейших успехов!