Газета «огнеупорщик.боровичи»

«СЛУЖУ БОРОВИЧСКОМУ РАЙОНУ!»добавлено: 2022-02-25 в 12:02

18 февраля в музее истории города Боровичи состоялась торжественная церемония официального вступления в должность избранного Главы Боровичского муниципального района Андрея Герасимова. На мероприятии присутствовали заместитель Губернатора Новгородской области Игорь Школьников, заместитель руководителя Администрации Губернатора Илья Борцевич, областные и районные депутаты, руководители предприятий города и другие гости. От комбината огнеупоров Андрея Николаевича поздравили наши коллеги, которые кроме основной работы занимаются общественной деятельностью: депутат Новгородской областной Думы Юрий Саламонов и глава г. Боровичи Андрей Орлов.

«Хочется верить, что сегодняшний день станет началом хорошего этапа в истории нашего города и района. Боровичам необходимо планомерное поступательное развитие. Причём долгосрочное. И коль скоро судьба распорядилась так, что церемония Вашего вступления в должность Главы проходит в здании музея, то будет уместным вспомнить, что его первый владелец Матвей Яковлевич Шульгин, подаривший Боровичам визитную карточку – знаменитый ажурный мост, избирался городским головой трижды. За такой срок можно спланировать и реализовать серьёзные проекты. Андрей Николаевич, настраивайтесь работать долго! – сказал в своём выступлении Юрий Саламонов. – Не всё в жизни боровичан зависит от руководителя муниципального района, но то, что зависит, пусть будет сделано Вами максимально эффективно. Вам давно привычен девиз «Служу России!», пусть таким же привычным станет девиз «Служу Боровичскому району!».

В своём ответном слове Андрей Герасимов поблагодарил присутствующих за оказанное доверие: «Я вернулся в Боровичи, чтобы здесь жить вместе со своими детьми. И как хороший хозяин своего дома, я постараюсь сделать Боровичский район краше, благополучнее и достойнее, чтобы название нашего города звучало не только в области, но и во всей стране. Я понимаю, что это большой и тяжёлый труд и его невозможно выполнить в одиночку, но я уверен, что сплочённой командой администрации, депутатов, бизнеса, граждан, при поддержке правительства и Губернатора области, те задачи, которые мы себе ставим, будут решены. Спасибо всем за тёплые слова. Будем работать».

Коллектив АО «БКО» присоединяется к прозвучавшим поздравлениям и желает Андрею Николаевичу Герасимову новых профессиональных успехов и побед!

Мария ВИНОКУРОВА