Газета «огнеупорщик.боровичи»

С 4 по 8 декабря в ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва) прошёл Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения» – масштабное мероприятие в области медицины и охраны здоровья, охватывающее практически всю отрасль, включая производство оборудования, науку и практическую медицину. В форуме принял участие главный врач санатория-профилактория АО «БКО» Алексей Волков.

В рамках мероприятия на общем собрании Национальной курортной ассоциации академик РАН, Президент НКА Александр Разумов вручил знаки оценки качества санаторно-курортных учреждений и соответствующие сертификаты: А – премиум, В – бизнес, С – стандарт и D – эконом. Нашему санаторию присвоена категория В – бизнес.

Система оценки санаторно-курортных организаций с присвоением категории качества разработана НКА при участии Национального исследовательского университета Высшей школы экономики с целью формирования объективной компетентной информации для развития доступной и комфортной туристской среды на территории России во исполнение поручений Президента РФ Владимира Путина. Оценка на категорию НКА, как гарантия для потребителей, будет способствовать повышению востребованности отечественного санаторно-курортного комплекса. Вся информация о санаториях, где можно качественно и доступно отдохнуть и получить лечение, присутствует на Интернет-ресурсах НКА.
– Знак оценки качества присваивается санаторно-курортным учреждениям по строгим критериям, и для нас большая честь стать его обладателем, к тому же по столь высокой категории – В, – прокомментировал Алексей Владимирович Волков. – Это очень значимое событие как для нашего учреждения, так и для города в целом. Присутствие санатория в общероссийском классификаторе Национальной курортной ассоциации – серьёзный шаг к развитию туристического потенциала Боровичей. Теперь наша задача – оправдать столь весомый статус, и я уверен, что наш высокопрофессиональный коллектив справится с этим.