Газета «огнеупорщик.боровичи»

НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ ЧУДЕСдобавлено: 2022-12-28 в 12:12

До всеми любимого зимнего праздника – Нового года – осталось совсем чуть-чуть. У взрослых уже давно начались предновогодние хлопоты, а у детей – долгожданные праздничные мероприятия.

Каждый декабрь комбинат огнеупоров радушно принимает в стенах своих социальных объектов юных друзей и создаёт для них атмосферу счастья, радости и волшебства.

Большое количество праздничных программ по традиции готовит Дом культуры. В этом году здесь запланировано 41 новогоднее мероприятие для детей всех возрастов. Самые маленькие гости от 2 до 6 лет смогут побывать на представлении у ёлочки под названием «С колючими иголками». В программе, как всегда, много весёлых игр, загадок, танцев, эстафет, и, конечно, хороводов вокруг ёлочки вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и заводными персонажами. На этот раз маленьких гостей развлекают зайчик, снеговичок, кактус-колючка, петушок и большой
пушистый кот.
Квесты под названием «Новогодняя школа магии и волшебства Хогвартс» пройдут для школьников 7-12 лет. Игровая программа соберёт истинных поклонников Гарри Поттера, где они смогут побывать в эпицентре магических событий и почувствовать себя настоящими героями этой популярной книги!
А для старшеклассников работники Дома культуры организовали интеллектуально-развлекательную игру «Новогодний квиз». Квизы и квесты – сравнительно новые виды мероприятий в нашем ДК, однако они уже успели стать популярными и завоевать свою армию поклонников. В этом году будет проведено 11 квизов и 25 квестов, чтобы попасть на праздничные игры смогли все желающие.
Физкультурно-оздоровительные комплексы «Олимп» и «Металлург» тоже подготовили свои новогодние развлечения. Ёлка в аквапарке уже перестала быть чем-то необычным, потому что побывал на ней, наверняка, каждый любящий резвиться в воде школьник. Посещение такого новогоднего мероприятия приносит детям особое удовольствие. Здесь они окунаются в атмосферу радости и восторга, участвуют в весёлых эстафетах и играх, катаются с крутых горок. Отлично проводят время школьными группами ребята и в боулинге, соревнуясь в меткости со своими одноклассниками.
На Ледовой арене «Металлург» также засверкала красавица-ёлка. Кататься на коньках вокруг главного украшения Нового года любят не только боровичане, но и гости из других городов.