Газета «огнеупорщик.боровичи»

26 ноября в Доме культуры АО «БКО» стартовал двухдневный областной форум работающей молодёжи под названием «Территория возможностей». Мероприятие, организованное Новгородской областной федерацией профсоюзов при поддержке Комитета по внутренней политике, собрало более 60 представителей предприятий и организаций региона, в том числе представители комбината огнеупоров: бухгалтер расчётных операций и сводного баланса Юлия Баранова и специалисты социального отдела: Екатерина Ерёмина и Мария Винокурова.
На церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратились сенатор Совета Федерации РФ Елена Писарева, председатель НОФП Василий Федосов, заместитель Главы Администрации Боровичского муниципального района Светлана Гетманова, руководитель службы по персоналу и социальным вопросам АО «БКО» Олег Стрыгин и временно исполняющий обязанности ректора НовГУ Константин Харламов.
«Мы рады приветствовать участников на нашем форуме, который собирает самую неравнодушную молодежь. В течение двух дней вы будете делиться опытом, разрабатывать проекты, которые будут реализованы совместно с профсоюзами. Мы знаем потенциал нашей молодёжи, поэтому возлагаем на вас надежды», - обратился к присутствующим Василий Федосов и вручил Благодарственные письма НОФП заместителю председателя профсоюзной организации комбината огнеупоров Юлии Барановой и директору Дома народного творчества, депутату Совета депутатов города Боровичи Владимиру Вербило.
Константин Харламов презентовал деятельность НовГУ и рассказал, что университет вошёл в список опорных вузов страны и сегодня переформатирован под вуз предпринимательского типа. В приоритете две цели: развитие радиоэлектроники и сохранение культурной идентичности и культурного кода страны.
Олег Стрыгин поделился опытом поддержки молодых специалистов в АО «БКО», продемонстрировал фильм о комбинате огнеупоров и пожелал всем активно и с пользой провести время в Боровичах.
В первый день участники форума совместными усилиями вырабатывали пути решения проблем, с которыми чаще всего сталкивается работающая молодёжь: информация, мотивация и наставничество. Интересных идей оказалось немало, и все они нашли отражение в оригинальных творческих презентациях, которые команды продемонстрировали всей аудитории.
Рабочая встреча завершилась товарищеским ужином в ресторане «Олимп». Не менее насыщенной оказался и второй день форума. Утром все желающие смогли посетить аквапарк, а затем гостей ждали увлекательные экскурсии: в Музей истории Боровичского комбината огнеупоров и в Усадьбу Неклюдова.
По пути из музея до Гверстянки заведующая Музеем истории БКО Евгения Дронникова провела интереснейшую автобусную экскурсию по Боровичам.
Новгородская областная федерация профсоюзов и все участники форума благодарят АО «БКО», лично генерального директора Н. Новикова и руководителя службы по персоналу и социальным вопросам О. Стрыгина за сотрудничество и радушный приём, директора Дома культуры О. Пащенко, директора ФОК «Олимп» И. Холову, директора Торгового центра Д. Тютина, заведующую Музея истории БКО Е. Дронникову и весь персонал учреждений за безупречную работу при организации мероприятий форума.