Газета «огнеупорщик.боровичи»

Новый образовательный проект на Боровичском комбинате огнеупоров «Академия лидеров», стартовавший месяц назад, продолжает набирать обороты. За плечами у студентов уже четыре освоенные темы и всё больше представлений о том, каким должен быть эффективный руководитель.
В ноябре у академиков прошло три занятия. Об особенностях экономического анализа деятельности участка/цеха им рассказали специалисты планово-экономического отдела: ведущий экономист по планированию Татьяна Болтян и ведущий экономист по ценообразованию Елена Викторова. Студенты узнали, как планировать и анализировать затраты, что такое себестоимость и как она влияет на ценообразование. В качестве практикума коллегам было предложено решить задачу на определение полной себестоимости и цены.

О нормировании труда, образовании и распределении фонда заработной платы учащиеся Академии узнали от начальника бюро по организации нормирования труда и заработной платы ЦСП Павла Бубнова.
Самой объёмной стала тема «Управление производственными процессами». Преподавателем выступил заместитель начальника ЦСП Алексей Долгополов. Он рассказал о технологиях оперативного управления производственным персоналом, планировании и организации работы, контроле производства. Каждый подпункт сопровождался практикумом для лучшего усвоения материала.
В плане обучения декабря у студентов – курс «Компьютер для бизнес-задач», где будут рассмотрены основы компьютерной грамотности, получены навыки работы в прикладных программах и системе электронного документооборота.
Напомним, что обучаться академики будут до марта следующего года. В случае успешной защиты экзаменационного проекта они получат Дипломы о дополнительном профессиональном образовании и будут зачислены в кадровый резерв мастерского состава.