Газета «огнеупорщик.боровичи»

Боровичский комбинат огнеупоров в очередной раз признан победителем организуемого Министерством промышленности и торговли конкурса «Лучшие практики наставничества Новгородской области». В этом году наше предприятие стало лучшим в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда».
Наставничеству на комбинате уделяется должное внимание. На период обучения таким профессиям, как бегунщик смесительных бегунов, прессовщик огнеупорных изделий и слесарь в цехе сталеразливочного припаса предусмотрены меры финансовой поддержки как для учеников, так и для их наставников. Вновь принятые работники получают гарантированную заработную плату не ниже 30000 рублей, а их наставники – ежемесячную дополнительную выплату. Поощряется и своевременная успешная сдача квалификационного экзамена учениками.
На конкурсе АО «БКО» представлял прессовщик огнеупорных изделий ЦСП Станислав Гаврилов. 8 декабря в Правительстве Новгородской области были подведены итоги конкурса, министр промышленности и торговли Иван Чекмарев вручил нашему коллеге диплом за первое место.
Станислав Гаврилов пришёл на комбинат в 2015 году. Говорит, что во многом на выбор повлиял пример отца, который долгие годы трудился в четвёртом цехе. После двухнедельного обучения, Станислав приступил к работе, и уже через пару лет повысил свой разряд до максимального, пятого. Сегодня он не только отлично исполняет свои обязанности сам, но и делится профессиональным опытом с начинающими прессовщиками. Всего на его счету 11 учеников. Признаётся, что научить человека профессии несложно, если он действительно этого хочет.