Газета «огнеупорщик.боровичи»

С ЮБИЛЕЕМ, СОФЬЯ БОРИСОВНА!добавлено: 2022-11-09 в 12:11

9 ноября 2022 года исполнилось 95 лет Софье Борисовне Трескуновой. Эту активную и энергичную женщину знают и на комбинате, и в городе. А всё потому, что Софья Борисовна человек увлечённый, разносторонний, с особой теплотой и неравнодушием относящийся к людям. Всю свою жизнь она посвятила комбинату огнеупоров…

В 1944 году С.Б. Трескунова пришла работать на БКО учеником счетовода в жилищно-коммунальный отдел. Без отрыва от производства окончила вечернюю школу, а затем – курсы счетоводов и бухгалтеров. Ею были пройдены все ступени профессионального роста: от ученицы до начальника сектора материального учёта центральной бухгалтерии. Коллеги говорят о ней, как о человеке ответственном и дисциплинированном, но безмерно добром и всегда открытом для людей.
Активной жизненной позиции и оптимизму Софьи Борисовны могли позавидовать многие. С юности и до преклонных лет она оставалась творческим и деятельным человеком. Более 20 лет возглавляла Совет ветеранов АО «БКО», являлась членом районного Совета ветеранов, активистом клуба «В мире прекрасного», участницей ансамбля «Русская песня», автором сборника стихов, участником различных творческих конкурсов. За многолетний добросовестный труд С.Б. Трескунова удостоена звания «Ветеран труда», награждена юбилейными медалями в честь Великой Победы, а также Почётными грамотами области, города и Боровичского комбината огнеупоров.
Сегодня, невзирая на возраст, Софья Борисовна, как и прежде, поддерживает общение с ветеранами, интересуется жизнью родного комбината и города. В день рождения юбиляра навестили бывшие коллеги и добрые товарищи: Владимир Анатольевич Можжерин и члены Совета ветеранов АО «БКО». Они пожелали Софье Борисовне здоровья, оптимизма и долгих лет жизни.