Газета «огнеупорщик.боровичи»

НАШИ ЗВЁЗДЫ НА ЛЬДУдобавлено: 2022-11-09 в 12:11

Наши фигуристки, занимающиеся в Ледовом дворце «Металлург», снова вернулись с очередных соревнований с многочисленными наградами.
Фестиваль «Первая звезда» по фигурному катанию на коньках КФК «Ice Prestige» проходил 23 октября в Санкт-Петербурге. Участие в нём приняли фигуристы разных возрастов.
Боровичские спортсменки проявили себя на все сто. Первые места в своих категориях заняли: Арина Верещагина, Александра Кондратович, Ева Быкова. Серебро у Евы Семеновой, а бронза – у Амелии Герасимовой и Василисы Константиновой.
– Наши девочки – настоящие трудяги, которые всегда работают на результат, – отозвался о своих подопечных тренер по фигурному катанию ФОК «Металлург» Евгений Пожидаев.
Самой юной участницей фестиваля из Боровичей стала Амелия Герасимова. Это были её первые соревнования, и закончились они победным пьедесталом.

– Для Амелии первое выступление на чужом льду стало очень волнительным моментом, – рассказала мама фигуристки Антонина. – Перед самым выходом она так распереживалась, что, обняв её, я думала, сердце дочери просто выскочит из груди. Но затем, когда объявили «на лёд приглашается Амелия Герасимова», она собралась и вышла уверенно, с поднятой головой. Показала себя очень хорошо, учитывая, что занимаемся мы не так давно – около двух лет. В фигурное катание пришли случайно. Увидев, как занимаются другие девочки, я подумала, почему бы не отдать на секцию своих двойняшек, чтобы их тоже научили кататься. Сын быстро понял, что это не его, а Амелию затянуло, у неё начало получаться. Не думала, что дойдём до выступлений на соревнованиях, но очень рады, что так вышло! За подготовку благодарим нашего тренера Евгения Пожидаева.
Поздравляем фигуристок с блестящими результатами и заслуженными наградами! Желаем новых высот и ярких побед!