Газета «огнеупорщик.боровичи»

МОЛОДЁЖЬ ВЫБИРАЕТ СТАБИЛЬНОСТЬдобавлено: 2022-01-20 в 12:01

21 января специалист по развитию персонала отдела подготовки кадров АО «БКО» Оксана Иванова приняла участие во встрече с родителями будущих абитуриентов Боровичского техникума строительной индустрии и экономики.

Оксана Дмитриевна рассказала о возможности заключения целевого договора с АО «БКО» на обучение востребованным на предприятии профессиям. По условиям договора студентам, осваивающим специальность лаборанта, механика или электромонтёра, в течение всего периода обучения выплачивается стипендия, размер которой зависит от успеваемости и может составлять от 4500 до 13000 рублей. Кроме того, договорникам предоставляется возможность прохождения производственной практики в подразделениях комбината, а по окончании техникума им гарантировано место работы по специальности. Учащиеся по договору с комбинатом берут на себя лишь одно обязательство – отработать здесь три года.

– Нужно подчеркнуть, что на нашем предприятии существует целая система поддержки молодых специалистов, – обратилась к присутствующим Оксана Иванова. – Все ребята, которые устраиваются к нам не позднее трёх месяцев после службы в армии, получают дополнительное вознаграждение в течение пяти лет: через три месяца работы – одну среднюю заработную плату, через год – полторы, через два года – две, через три – две с половиной, через четыре – три и через пять лет – три средние заработные платы. Также на стадии утверждения – новое положение о выдаче всем, кто получает диплом техникума по востребованным специальностям, приглашение на трудоустройство выпускника. Приглашение даёт право на получение 50 000 рублей единовременно после 6 месяцев работы на комбинате.

Подробную информацию об условиях заключения договора на обучение и мерах поддержки молодых специалистов можно получить по телефону: 9-21-68.

Екатерина ИВАНОВА