Газета «огнеупорщик.боровичи»

В наше время трудно представить себе работу любого образовательного учреждения без использования современной компьютерной техники, даже если речь идёт о детском саде. На Боровичском комбинате огнеупоров это хорошо понимают и по возможности стараются помогать таким организациям с оргтехникой. В конце апреля директор по информационным технологиям АО «БКО» Юрий Саламонов передал два компьютера в детский сад посёлка Прогресс, а заодно познакомился с педагогическим коллективом дошкольного заведения.
«Традиция поддерживать бюджетные организации у нас существует давно. А сегодняшний визит для меня – это ещё и хорошая возможность с вами увидеться и пообщаться. Как депутат Новгородской областной Думы в Прогрессе я бываю часто по разным вопросам, и те проблемы, с которыми вы сталкиваетесь, знаю не понаслышке», – обратился к присутствующим Юрий Саламонов. В продолжение беседы он проинформировал аудиторию о главных темах, озвученных Губернатором Новгородской области Андреем Никитиным в своём отчёте. «В приоритете на 2021 год в нашем регионе – улучшение медицинского обслуживания и повышение уровня благосостояния населения. К слову, уже началась модернизация ФАПов по всей области, закуплены новые автомобили скорой медицинской помощи, развивается санитарная транспортная сеть. Я думаю, что эти же задачи будут поставлены и на общероссийском уровне».
Один из главных вопросов, волнующий воспитателей – перспективы развития образования в регионе. По этому поводу Юрий Саламонов отметил, что продолжается строительство Новгородской технической школы – образовательной площадки для подготовки профессиональных рабочих кадров для передовых технологий будущего. Кроме того, обозначена цель, чтобы большинство выпускников оставалось учиться на территории нашей области. В завершение встречи Юрий Александрович рассказал о возможности обучения по направлению от АО «Боровичский комбинат огнеупоров».

Мария ВИНОКУРОВА