Газета «огнеупорщик.боровичи»

Наши коллеги начальник цеха №7 Олег Волевач и старший менеджер отдела развития Максим Росляков награждены Благодарственными письмами Губернатора Новгородской области за эффективный и добросовестный труд.

В 2019 году в стране стартовал национальный проект «Производительность труда», основная цель которого обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях. АО «Боровичский комбинат огнеупоров», как один из лидеров рынка по производству огнеупоров и пропантов в России, в 2021 году стал участником в проекте «Повышение производительности процесса производства пропантов». Руководителем рабочей группы утвердили кандидатуру О.И.  Волевача. Совместно со специалистами Федерального центра компетенций проводился тщательный анализ работы цеха, по результатам которого была составлена карта текущего состояния процесса производства и определены проблемы, существенно влияющие на производительность и себестоимость продукции. По инициативе Олега Ивановича основными направлениями для решения поставленных задач стали: предупреждение брака, экономия сырья и электроэнергии. Проведённые мероприятия позволили снизить себестоимость продукции, положительно повлияли на увеличение производственного плана.  

Максим Росляков также вошёл в состав рабочей группы федерального проекта «Повышение производительности процесса производства пропантов», стал её активным участником и генератором идей. В результате реализации совместного проекта в цехе удалось улучшить такие показатели, как сокращение времени протекания процесса на 33%, повышение выработки на 13%, снижение уровня незавершённого производства по сравнению с мартом 2020 года на 29,5%. Экономический эффект от данных мероприятий оценивается в 5 млн. рублей.

Коллеги, поздравляем с заслуженными наградами!