Газета «огнеупорщик.боровичи»

Торговый центр АО «БКО» не перестаёт радовать нас своими новинками в выпечке. Не так давно в ассортименте появились ароматные пироги и пиццы, быстро завоевавшие популярность не только среди работников комбината, но и у остальных горожан. Из начинок доступны к заказу: пироги «рассольник», вишнёвый, творожный, творожно-апельсиновый, а также пицца «по-домашнему». В настоящее время ТЦ снова разнообразил ассортимент, и не только пирогами, но и кондитерскими изделиями.

Приехав на главную кухню подразделения, мы познакомились как с самими новинками, которые, к слову, выглядели очень аппетитно, так и с одним из мастеров, приложившим руку к их разработке и изготовлению. Анна Фёдорова – пекарь-кондитер, пополнившая ряды работников Торгового центра комбината в августе этого года.

– В нашем ассортименте добавились пицца с грибами, бруснично-яблочные и малиновые пироги, эклеры с разнообразными начинками, а также торты «Наполеон» и «Прага», – рассказала Анна. – Линейку кондитерских изделий планируем расширять и дальше, это только начало.

 Новая мастерица посвящает себя сладкому делу уже на протяжении 19 лет. Признаётся, что и сама жить не может без «вкусняшек».

– Я часто пеку что-нибудь для своей семьи: тортики, корзиночки, эклерчики…я ведь и сама жуткая сладкоежка, поэтому занимаюсь своим делом по большой любви, – добавила кондитер. – К тому же в нашем дружном коллективе и на обновлённом оборудовании работать одно удовольствие.

Стоит сказать, что в свою выпечку пекари комбината не добавляют никакие вредные компоненты, консерванты, красители и улучшители, только натуральные ингредиенты, поэтому получается, действительно, по-домашнему вкусно.

По достоинству оценить кондитерские изделия и ароматную свежую выпечку Торгового центра «БКО» можно, сделав предварительный заказ по телефону: 9-29-60.