Газета «огнеупорщик.боровичи»

УСПЕШНОЙ УЧЁБЫ, ПЕРВОКУРСНИКИ!добавлено: 2021-08-26 в 12:08

Август – это время, когда вчерашний выпускник школы, уже сделавший ответственный выбор в своей жизни – профессиональный, волнительно ждёт начала новой, взрослой и самостоятельной студенческой поры. А начинать её гораздо легче, зная, что по окончании обучения тебя гарантированно ждёт трудоустройство.
Именно такой путь выбрали для себя наши первокурсники, поступившие в высшие учебные заведения и заключившие целевые договоры с комбинатом огнеупоров. По условиям договора предприятие будет поддерживать студентов стипендией за хорошую и отличную успеваемость в размере 11000-21000 рублей, а по окончании обучения обеспечит рабочим местом согласно выбранной специализации.
11 августа в отделе подготовки кадров состоялось организационное собрание со студентами и их родителями, где были озвучены основные условия сотрудничества с предприятием и дальнейшие перспективы, а также показан профориентационный видеоролик, чтобы более наглядно продемонстрировать ребятам работу комбината изнутри.
С приветственным словом к будущим специалистам АО «БКО» обратился директор по персоналу и социальным вопросам Олег Александрович Стрыгин: «Хочу поблагодарить вас за выбор нашего предприятия, поздравить с успешным окончанием школы и поступлением в вуз. Комбинат огнеупоров не перестаёт развиваться, и в связи с этим мы нуждаемся в квалифицированных и грамотных специалистах, именно на их привлечение и нацелена наша кадровая политика. Поэтому мы рады сотрудничать с вами и надеемся, это будет взаимно».
Специалисты отдела подготовки кадров ответили на многочисленные вопросы студентов и их родителей, а завершилась встреча подписанием и вручением договоров.
Большое дело сделано у ребят – задан вектор дальнейшего жизненного пути. Мы желаем нашим студентам успешной учёбы, высокой стипендии и весёлой студенческой жизни. До встречи на комбинате!
Иван Мовчан, студент СПбГТИ (ТУ): «Для обучения я выбрал направление «Технологические машины и оборудование», а для дальнейшего трудоустройства – комбинат. Это очень удобное и выгодное сотрудничество, после института довольно непросто молодым выпускникам без опыта найти работу по специальности, а заключив договор с комбинатом, можно быть уверенным, что будешь востребован».
Анна Жукова, студентка СПбГТИ (ТУ): «Я буду учиться по специальности «Химическая технология». С комбинатом решила заключить договор, потому что по условиям за хорошую успеваемость студентам положена стипендия, которая служит неплохой поддержкой и мотивацией как для самого студента, так и помощью для родителей. Кроме того, работая на крупном предприятии, ты приобретаешь бесценный опыт и знания, которые всегда пригодятся, как бы ни сложилась жизнь».
Мурыченкова Анастасия, студентка СПбПУ Петра Великого: «Я выбрала для себя специальность «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», поскольку она является перспективной и высокооплачиваемой, а у комбината как раз есть потребность в таких специалистах. Тут наши дороги и сошлись».