Газета «огнеупорщик.боровичи»

1 августа 2021 года в России свой профессиональный праздник отмечают работники железной дороги. Такие специалисты есть и на нашем комбинате, потому как уже 98 лет в структуре предприятия числится и ответственно выполняет свои задачи железнодорожный цех. 

Здесь трудятся люди, которые ежедневно вносят немалую лепту в общий ритм работы всего предприятия, являясь надёжными партнёрами производственников.

Мошков Андрей Вячеславович– машинист крана железнодорожного цеха. На комбинат огнеупоров устроился в 2003 году, сразу как переехал на боровичскую землю с далёкого Урала.

– В Боровичи вместе с семьёй решил перебраться после того, как погостил здесь у родственников, – рассказывает Андрей Вячеславович. – Для трудоустройства выбрал комбинат, цех сталеразливочного припаса и профессию, которую получил в училище – машинист крана.

В крупном производственном цехе у нашего коллеги прошли первые 7  трудовых лет, а в 2010 году он перешёл работать в железнодорожный цех. Несмотря на смену подразделения, вид деятельности у Андрея Вячеславовича остался неизменным – он по-прежнему управляет мостовым краном сидя в кабине на высоте почти 9 метров, выполняя с его помощью различные погрузочно-разгрузочные работы.

Где бы ни трудился герой нашей публикации, его серьёзный и добросовестный подход к работе не остаётся незамеченным. Во время работы в ЦСП фотография А.В. Мошкова была занесена на внутрицеховую Доску Почёта, в 2015 году он награждён Почётной грамотой Совета директоров и руководства АО «БКО», а в этом году – Почётной грамотой Боровичского муниципального района.

В свободное от работы время Андрей Вячеславович без дела не сидит – у него своё подсобное хозяйство, которое он ведёт уже много лет, чтобы кормить семью натуральными продуктами животноводства.

– В честь Дня железнодорожника желаю своим коллегам по цеху и всем трудящимся в этой отрасли здоровья, успехов в работе, воплощения в жизнь всех стремлений и планов, – поздравил с праздником Андрей Вячеславович.

Есть мнение:

Сумеркин Александр Владимирович, заместитель начальника железнодорожного цеха: «Мошков Андрей Вячеславович из числа тех, кто работы не боится, а относится к ней со всей ответственностью и неподдельным интересом. Без преувеличения можно сказать, что это надёжный, исполнительный и грамотный специалист, который все поставленные задачи выполняет качественно и в требуемый срок».