Газета «огнеупорщик.боровичи»

В период со 2 по 4 августа в Уфе прошёл очередной семинар на тему «Огнеупоры и торкретбетоны, монтаж и эксплуатация футеровок цементных печных агрегатов», который проводится в рамках информационно-образовательной деятельности ООО «Компания Цемклуб». На семинаре встретились представители как производителей огнеупоров (Группа Магнезит, Сухоложский огнеупорный завод и прочие), так и потребителей огнеупоров – поставщиков цемента и извести.

Доклад от АО «БКО» на тему «Формованные и неформованные огнеупоры для цементной промышленности» вызвал большой интерес, особенно по вопросам показателей термостойких высокоглиноземистых огнеупоров и эффективности применения теплоизоляционной краски. Дискуссии были продолжены в кулуарах семинара.

ООО «Компания Цемклуб» традиционно проводит семинары по 12 темам, относящимся к производству цемента, включая огнеупоры, оборудование и др. Наше предприятие постоянно участвует в них с целью поддержания диалога с потребителями огнеупорной продукции и её продвижения.

Фарид Иксанов,

начальник Центра совершенствования технологиий и  производства