Газета «огнеупорщик.боровичи»

Со 2 по 5 июня генеральный директор АО «БКО» Николай Новиков и директор по персоналу и социальным вопросам Олег Стрыгин приняли участие в главном экономическом событии в России с начала пандемии COVID-19 – в Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.
На Форуме собрались представители деловых кругов для обсуждения ключевых экономических вопросов. Это крупнейшая площадка для общения, обмена опытом и дискуссий для деятелей бизнеса, власти, политиков. Здесь заключаются сотни соглашений в самых различных сферах.
В составе делегации нашего региона на мероприятии присутствовал губернатор Андрей Никитин. «Мы подписали три соглашения с инвесторами на общую сумму почти 1 млрд. рублей. Производитель сельскохозяйственной техники «Бердекс» и компания по производству прицепной техники «Гут Трейлер» планируют реализовать свои проекты в особой экономической зоне «Новгородская». Боровичский завод железобетонных изделий построит линию по производству сухих строительных смесей, благодаря чему в Боровичах появится более 60 новых рабочих мест. Начали подписание соглашений о сотрудничестве с регионами, первым стал Камчатский край. С коллегами будем расширять деловые контакты, обмениваться опытом в сферах передовых технологий, культуры и здравоохранения», – сообщается на странице губернатора в социальных сетях.

Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента Российской Федерации. В этом году Владимир Путин принял участие в пленарном заседании форума. Выступление Главы государства было посвящено социально-экономическому развитию страны и инвестиционной привлекательности.

Мария ВИНОКУРОВА

 

 

На фото слева направо: генеральный директор АО «БКО» Н.А. Новиков, министр промышленности и торговли Новгородской области И.В. Чекмарев, директор по персоналу и социальным вопросам АО «БКО» О.А. Стрыгин.