Газета «огнеупорщик.боровичи»

Май месяц выдался насыщенным для Ледового дворца «Металлург». Каждые выходные гостеприимные стены комплекса принимали у себя на льду гостей из разных городов страны.

1-3 мая прошёл открытый турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд SUVOROV CUP-2021. В нём приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Зеленограда, Москвы и Московской области. Завершилось спортивное мероприятие со следующими результатами:

Победный кубок SUVOROV CUP-2021 завоевала команда «Радиофизика» (г. Москва). Второе место у «Ледяных волков» (г. Москва), и третье – у Pool Income (г. Санкт-Петербург).

С 8 по 10 мая состоялся II этап турнира SUVOROV CUP-2021. На этот раз участие приняли команды из Москвы, Ногинска и Ярославля.

По итогам мероприятия первое место взяли спортсмены из ХК «Ленпроект» (г. Москва), серебро у ХК «Крейсер Варяг» (г. Москва), бронзовые призёры – ХК «Олимп» (г. Ярославль).

14-16 мая Ледовый дворец «Металлург» встречал участников хоккейного турнира «Кубок открытие». Соревновались команды игроков 2007 года рождения из Валдая, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы. По итогам турнира на первом месте – ХК «Динамо Юниор» (СПб), на втором – ХК «Торнадо» (Москва), и третьими стали ХК «СКА Варяги» (СПб).

Завершил майскую череду спортивных мероприятий на Ледовой арене хоккейный турнир «Кубок открытие» среди команд 2006 года рождения, который прошёл в период с 21 по 23 мая. Соперниками стали команды из Твери, Валдая, Санкт-Петербурга и Москвы. Игра была очень эмоциональной и напряжённой. В итоге золото взяли спортсмены из ХК «Тверичи» (Тверь), серебро – ХК «Динамо Юниор» (СПб), бронзу – ХК «Baltic Stars».

Павел Китков, тренер ХК «Динамо Юниор»: «Мы уже третий раз в Боровичах в Ледовом дворце «Металлург». До этого два раза приезжали сюда на сборы. Останавливаемся по традиции в гостинице ФОК «Олимп». Везде очень гостеприимный персонал, организация соревнований отличная. По возможности с удовольствием будем приезжать к вам ещё».

Участники ХК «Тверичи»: «Мы у вас второй раз, всё очень нравится! Живём в «Олимпе», тоже всем довольны. Спасибо!»