Газета «огнеупорщик.боровичи»

В БАДМИНТОН!добавлено: 2020-04-23 в 12:04

16-18 ноября в спортивном зале ФОК «Металлург» прошли соревнования по бадминтону в зачёт круглогодичной межцеховой спартакиады 2020-2021г.

В первой группе цехов выступили пять подразделений: СМРЦ, Управление, АТЦ, цех №7 и ЦСП. По результатам игр в финальном матче встретились команды ЦСП и цеха №7. В этом поединке со счётом 2:1 победу одержала команда ЦСП, которая становится лидером уже второй год подряд. Серебро – у спортсменов цеха №7. На третью ступень пьедестала поднялась команда Управления.

Во второй группе цехов в соревнованиях участвовало также пять команд: карьер Окладнево, ЦЭС, ЦЛМ и ОР, Служба безопасности и ЦСТиП.

В этой группе цехов у трёх команд на момент окончания соревнований было равное количество очков. Судьбу призовых мест пришлось определять подсчётом очков во всех сыгранных партиях. В итоге, первое место заняла команда ЦЛМ и ОР, второе место – Служба безопасности, третье место команда ЦЭС.

Это интересно:

Игра под названием «Пернатый мяч» существовала многие столетия в Древнем Китае и в Индии, но официальное своё название она получила в Англии, где в замке Бадминтон встретились поклонники теннисной ракетки и завезённого из Индии волана – шарика с перьями, который обладал особой траекторией полёта и быстрым торможением даже после сильного удара ракеткой. Именно поэтому любители этой игры занимаются чаще в закрытых помещениях, а на воздухе лишь в безветренную погоду. Официальные правила соревнований были опубликованы лишь в 1873 году.