Газета «огнеупорщик.боровичи»

ТРИ КОНЦЕРТА ЗА ДВА ДНЯдобавлено: 2020-04-23 в 12:04

В минувшие выходные Дом культуры АО «БКО» наполнился бурей эмоций, энергией творческих детей и талантливых руководителей.

«Мы в духе времени!», – под таким девизом прошёл в субботу отчётный концерт хореографического коллектива «Дух времени». Результат масштабной работы и бесконечной любви к танцу продемонстрировали более 100 ребят разных возрастов. Яркие, безупречно исполненные номера, стильные костюмы, качественная подборка музыкального сопровождения – абсолютно всё было на высшем уровне – стильно, солидно, слаженно и гармонично. Дополнительным украшением мероприятия стали ведущие Ольга Солодовникова и участница вокального ансамбля «Скерцо» Мария Жукова, которая подарила всем присутствующим несколько музыкальных композиций. Воспитанники коллектива «Дух времени» всегда удивляют зрителя универсальностью, техничностью, артистизмом и трепетным отношением к искусству танца. Не стал исключением и нынешний концерт. Разнообразные, понятные каждому выступления превратили его в настоящий праздник! Коллектив «Дух времени» живёт, растёт и развивается уже 6 лет. За эти годы его участники неоднократно становились победителями и призёрами международных хореографических конкурсов различного уровня.

Сегодня «Дух времени» – это огромная семья, главой которой является основатель и бессменный руководитель коллектива, профессиональный хореограф Наталья Бадекина, а домом – Ледовый дворец «Металлург». В этот же день состоялась большая программа «Время талантов» с участием всех творческих коллективов Дома культуры: Pole Home, Rainbow, Just Dance, «Вдохновение», «Формула движения», «Ассорти», «До-мисоль-ка» и BoroKids. Вокальные номера сменяли хореографические – самых разных жанров и направлений: современный хип-хоп и джаз-фанк, локинг, контемпорари, эксперементал, модерн, джаз, беллиданс и классическая латина. Равнодушным этот фейерверк талантов не оставил никого!

29 ноября, в День мам, концерт в их честь организовали Людмила Эрих и её коллективы: мастерская эстрадно-джазового и современного танца «Формула движения», детская хореографическая студия «Принцесса» и школа арабского танца «Восточная экзотика». Ансамбли Елены Кокорниковой «Голос» и «Доми-соль-ка» дополнили концерт вокальными номерами. В результате получился настоящий праздник для самых дорогих и близких с невероятным количеством разнообразных номеров: «Охота», «Махаон», «Гусенички», «Пластилиновая история», «Детство» и много-много других. Особенно трогательным оказалось выступление малышей. Представила свои номера и старшая группа – пять самых преданных коллективу ребят: Александра Яковлева, Арина Степанова, Сергей Эрих, Анастасия Журавлёва, Вероника Гарцуева. В завершении концерта Людмила Александровна преподнесла букет своей маме и обратилась ко всем присутствующим мамам и бабушкам с поздравлениями и тёплыми пожеланиями. В свою очередь родители воспитанников поблагодарили хореографа и всех причастных к организации концерта: «Спасибо за огромное удовольствие видеть такие яркие, красивые, разноплановые номера! Спасибо за очень тёплые и мудрые слова!»

В связи с угрозой распространения COVID-19, количество зрителей в зале на концертах было строго ограничено, но благодаря организованной прямой трансляции на YouTube-канале «ФОК Металлург» насладиться талантливыми выступлениями смог каждый желающий. Надо отметить, что это нашло много положительных отзывов. К слову, количество просмотров достигло внушительных цифр. Благодарим всех, кто был с нами на протяжении этих двух невероятных дней, и приглашаем всех подписаться на наш канал. 

Екатерина ИВАНОВА