Газета «огнеупорщик.боровичи»

ЗА ПОБЕДАМИ – ПОБЕДЫ!добавлено: 2020-04-23 в 12:04

И снова боровичские фигуристки поднялись на верхние ступени пьедестала почёта. Очередные победы принёс Кубок Новгородской области по фигурному катанию на коньках. Елена Можжерина заняла второе место в категории «девочки 2012 года рождения и старше», а Мелания Кичук – первое место в категории «девочки 2013 года рождения и младше». Обе спортсменки подтвердили 3 юношеский разряд, который был получен ими в октябре этого года на соревнованиях «Кубок заслуженного тренера СССР и России Т.Н. Москвиной» в Санкт-Петербурге.

Соревнования проходили 14 и 15 ноября на Ледовой арене Спортивного комплекса СШ «Спорт-индустрия» (г. Великий Новгород). Ледовый дворец «Металлург» и наш город также представляли Василиса Константинова, Ксения Петрова и Анна Скворцова. Ксения Петрова получила 3 юношеский разряд.

С 12 по 14 ноября на Центральной спортивной арене Великого Новгорода прошли Чемпионат и Первенство Новгородской области по боксу, посвященные памяти Героя Советского Союза Л. А. Голикова. В соревнованиях приняли участие около ста талантливых боксёров не только Новгородской области, но и других регионов страны. Наш город и ФОК «Олимп» при финансовой поддержке АО «БКО» представили: Александр Коркин, Карен Аветисян и Алексей Шавров – воспитанники тренера Ефрема Аветисяна. Карен Аветисян и Александр Коркин завоевали золотые медали в своих весовых категориях, а Алексей Шавров стал вторым.