Газета «огнеупорщик.боровичи»

БЕЗ СПОРТА ПРАЗДНИК - НЕ ПРАЗДНИК добавлено: 2019-07-25 в 12:07

Спортивным мероприятиям в программе празднования Дня рождения комбината традиционно отводится важное место. 12 июля завершилась спартакиада взрослого населения Боровичского муниципального района. На протяжении 8 дней 12 команд соревновались в различных видах спорта. В результате упорной борьбы первое место завоевала команда Комитета образования. Спортсмены АО «БКО» заняли второе место, коллектив ЛИУ-3 – третье.
13 июля с раннего утра в аквапарке самые активные семьи участвовали в эстафетах «Мама, папа, я». Победителями стали Мария, Евгений и Кирилл Грузных. Все участники получили сладкие призы и сертификаты в аквапарк.
Чуть позже в развлекательном комплексе ФОК «Олимп» состоялся турнир по боулингу. С каждым годом его популярность растёт – на этот раз участвовало 11 команд. Первое место заняли Олег Матвеев и Максим Зиновьев, второе – Сергей Гурин и Евгений Матус, третье – Евгений Гричишкин и Александр Николаев.
Они были награждены дипломами и денежными призами.
На следующий день на площадке ФОК «Металлург» прошли соревнования по уличному баскетболу «3х3», в которых приняли участие шесть команд: БКО, Металлург, Динамо, Восток, Хард и гости из Окуловки. В результате игр в финале встретились Металлург и Восток. Сильнее оказались баскетболисты «Металлурга», одержавшие уверенную победу со счётом 21:11. У команды «Восток» второе место, у «БКО» – третье. Победители и призёры были награждены сертификатами на посещение ФОК «Олимп».