Газета «огнеупорщик.боровичи»

СПОРТУ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫдобавлено: 2019-05-23 в 12:05

В конце апреля на стадионе «Волна» прошёл первый этап муниципальной спартакиады среди ветеранов и пенсионеров «Серебряный возраст». За звание победителей боролись десять команд из ветеранских организаций города и района. Боровичский комбинат огнеупоров достойно представили Мария Алексеевна Спиридонова, Борис Николаевич Васильев, Виктор Павлович Евгеньев и Светлана Борисовна Силантьева.
Наша команда отличилась в каждом виде испытаний, взяв первые места в эстафетах и бросках мяча в баскетбольное кольцо, второе – в дартсе и третье – в комплексе ГТО. Нужно отметить, что выполнение нормативов ГТО было необязательной частью соревнований, однако все без исключения участники решили попробовать свои силы и отлично с этим справились.
Второй этап спартакиады, включающий стрельбу и настольный теннис, состоится уже осенью. После этого будет подведён общий итог. А пока мы поздравляем всех участников с успешным стартом и благодарим команду АО «БКО» за целеустремлённость, энергичность и волю к победе!
Это мероприятие в очередной раз подтверждает, что солидный возраст – спорту не помеха, а серебряным его называют потому, что он ещё полон сил и оптимизма, а вместе с тем мудрости и красоты.