Газета «огнеупорщик.боровичи»

ПРЕСТИЖНАЯ ПОБЕДА НА UNIHOC RUSSIA CUP 2018добавлено: 2018-05-24 в 12:05

С 3 по 8 мая в Великом Новгороде прошёл IV Международный турнир по флорболу среди детских и юношеских команд UNIHOC RUSSIA CUP 2018, который впервые был организован в 2015 году и уже стал одним из самых крупных и престижных флорбольных турниров в нашей стране. Первенство 2018 года прошло под девизом – больше дней, больше команд, больше возрастов, больше игр! Всего за победу боролись 1800 юных спортсменов. Это более 80 команд из Архангельска, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Боровичей, Ульяновска, Москвы и Санкт-Петербурга, а также Швеции, Финляндии, Латвии, Донецкой и Луганской народных республик. Судейский корпус представили судьи из Швеции – лидера мирового флорбола. За Новгородскую область выступили четыре команды, из которых три – из Боровичей: «Металлург АО «БКО», «ХК Боровичи» и «Виктория АО «БКО». Соревнования проходили в шести возрастных группах.
В категории 2003-2004 (девочки) команда «Виктория АО «БКО» одержала заслуженную победу и привезла в Боровичи Кубок UNICHOC RUSSIA CUP-2018, за который боролись шесть команд!
Тренер команды-победителя Владимир Юрьевич Цыганов рассказал о ходе соревнований: «В групповом этапе «Виктория» обыграла команду «Алфёрово» (Московская обл.) со счётом 2:0 и "Отрадное" (Ленинградская обл.) – 6:0! В полуфинале мы одержали победу над "Спартой" (г. Санкт – Петербург) – 4:0! В финале наши девочки, не оставив шансов "Атому" из Московской области, победили со счётом 6:1! Надёжную защиту наших ворот обеспечили вратарь Терентиева Кристина и защитники Кусенкова Ольга и Орлова Елизавета. Лучшими игроками в каждой игре были признаны: Лакко Ангелина, Николаева Екатерина, Петрова Ксения и Орлова Елизавета – капитан команды. Стоит отметить отличную игру Михайловой Ольги, Васильевой Дарьи, Санжаровой Юлии и Шевченко Софии. Лучшим бомбардиром турнира с 10 голами стала наша Ксения Петрова.» В качестве приза команда получила годовой запас мячей от партнёров турнира.

В возрастной категории «2004-2005» команда "Металлург АО «БКО» заняла почетное 4 место из 20-ти лучших команд России. Тренер Валерий Юрьевич Марков, кандидат в мастера спорта по хоккею с мячом рассказывает: «Отдав много сил на пути к полуфиналу (в прошлом году команда остановилась на четвертьфинале) и выйдя на команду, которая уже неоднократно становилась победителем этого турнира – команду «Искра» (г. Архангельск), не смогли одолеть более опытных соперников и в итоге поучительное поражение со счётом 1:5.
Лучшими игроками были отмечены: капитан команды Тимофеев Михаил, Мартынов Илья, Богданов Матвей, вратарь команды Евстигнеев Кирилл.
Наша команда основана в 2011 году и является призёром различных всероссийских соревнований по хоккею и флорболу, а также участником всех турниров UNIHOC RUSSIA CUP. А впереди, в июне 2018 года, у нас следующий турнир по флорболу «ST.PETERSBURG OPEN 2018».
Мы поздравляем команду «Виктория АО «БКО» и их тренера Цыганова Владимира Юрьевича с золотой победой на турнире UNIHOC RUSSIA CUP».