Газета «огнеупорщик.боровичи»

ХОККЕЙ - НАША СТИХИЯдобавлено: 2018-05-10 в 12:05

В ФОК "Металлург" начало мая прошло бурно. В день Весны и Труда состоялось сразу два значимых события: открытие фонтана на территории комплекса и региональный этап соревнований по хоккею среди детских команд «Добрый лёд». За право выхода в межрегиональный этап сразились три команды: «Металлург-Виктория АО «БКО» (г. Боровичи), «Ледокол» (г. Валдай) и «Торнадо» (г. Псков). Наши ребята готовились к соревнованиям в объединённом составе всего два месяца и оказались на третьем месте. «Торнадо» - на первом. Но, как сказал тренер «Виктории» Владимир Цыганов: «У нашей команды всё ещё впереди».
Родители юных хоккеистов выразили надежду на развитие школы хоккея в нашем городе. «База теперь для этого есть отличная. Сейчас ребята тренируются три раза в неделю. Желание у них огромное, интерес к хоккею растёт, и это здорово. Очень хочется, чтобы был и результат. Для этого нужны систематические тренировки, настоящая школа хоккея», - поделилась своими мыслями мама юного хоккеиста Даниила Павлова.
4 и 5 мая уже взрослые мужские команды боролись за «Кубок БКО - 2018». За два дня соревнований состоялось шесть матчей. В итоге 1 место у ХК «Молога» (г. Пестово), 2 - ХК «Mark Winner» (г. Таллин, Эстония), 3 - ХК «Боровичи» и лишь четвёртым оказался ХК «Белые Волки» (г. Великий Новгород).