Газета «огнеупорщик.боровичи»

ХРОНИКА МЕЖЦЕХОВОЙ СПАРТАКИАДЫдобавлено: 2018-12-27 в 12:12

С 19 по 21 ноября прошло первенство ком бината по бадминтону, в котором приняли - участие 15 подразделений. В первой группе выступили команды ремонтно-механического цеха, Службы безопасности, цеха №7, автотранспортного цеха, строительно-монтажного ремонтного цеха, цеха сталеразливочного припаса и Управления.
В игре за первое место встретились команда РМЦ, не проигравшая ни одной игры, и Служба безопасности, которая имела всего одного поражение от той же команды РМЦ. В финальном поединке команда РМЦ и во второй раз обыграла команду Службы безопасности со счётом 2:1, став победителем в своей группе. У Службы безопасности – второе место. Третье место досталось команде ЦСП, обыгравшей в борьбе за него Управление со счётом 2:0.
Во второй группе соревновались отдел информационных технологий, центр совершенствования технологии и производства, центральная лаборатория автоматизации и механизации, центральная электростанция, центральная заводская лаборатория, карьер «Окладнево», энергетический цех и объединённая команда центральной лаборатории метрологии и отдела развития.
В результате упорных игр в финальном поединке встретились команды отдела информационных технологий и центральной лаборатории метрологии. На групповом этапе сильнее была команда ОИТ, но в игре за первое место ЦЛМ взяла реванш со счётом 2:1 и стала чемпионом второй группы цехов. У ОИТ второе место. В игре за третье место команде карьера «Окладнево» так же удалось взять реванш за поражение в группе от ЦЭС и выиграть со счётом 2:1, став бронзовым призёром соревнований.

С 26 по 28 ноября в спортивном зале ФОК «Металлург» прошли соревнования по уличному баскетболу «3х3» в зачёт круглогодичной межцеховой спартакиады 2018-2019.
В первой группе (большие цеха) участвовали все семь подразделений: строительно-монтажный ремонтный цех, цех №7, ремонтно-механический цех, Управление, цех сталеразливочного припаса, Служба безопасности и автотранспортный цех.
В этой группе, выиграв все игры досрочно, с разницей в 8 очков первое место второй год подряд заняла команда ремонтно-механического цеха. Второе место у цеха № 7. Эта команда имеет в своём активе пять побед досрочно с разницей в 8 очков и лишь одно поражение от команды РМЦ. С четырьмя победами и двумя поражениями третье место заняла команда ЦСП.
Во второй группе соревновались восемь подразделений: цех №4, отдел информационных технологий, карьер «Окладнево», центр совершенствования технологии и производства, центральная лаборатория метрологии (объединённая с отделом развития), центральная заводская лаборатория, центральная электростанция, центральная лаборатория автоматизации и механизации. В этой группе команды были поделены на две подгруппы. В первой из них в результате игр за третье место встретились команды отдела информационных технологий и центральной заводской лаборатории. В этой встрече со счётом 10:7 сильнее оказался ОИТ. В финальном поединке встретились цех № 4 и центральная электростанция. В итоге – уверенная победа со счётом 9:4 у цеха №4, а у ЦЭС соответственно – второе место.