Газета «огнеупорщик.боровичи»

ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕдобавлено: 2018-10-11 в 12:10

Шесть утра. За окном хмурая осень, а я стою в центре «Олимпа» и вдыхаю приятный влажный воздух. Конечно, начинать день с утреннего заплыва может позволить себе не каждый, но для меня – это самое удобное время. Каждый день я ответственный работник, заботливая мама, внимательная жена. Я вовремя сдаю отчёт, готовлю борщ, отвожу детей в секции и делаю с ними уроки. И если откровенно, в современном мире у женщины остаётся мало времени «для себя». Давайте это исправим! Ведь как говорил мудрец: «Счастлива женщина – счастливы все вокруг!»
Проведя полгода в больнице, я уверена, что начинать «быть счастливой» необходимо со здорового образа жизни. Поэтому первым делом я отправилась в физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп», где в нашем городе можно получить широкий спектр услуг с раннего утра и до позднего вечера.
Меня действительно порадовало просторное помещение спортивного зала с профессиональным оборудованием итальянского происхождения «Tehnogym» для тренировки самых различных групп мышц. Но важнее – грамотно настроенная система кондиционирования. В помещении комфортно: и ни жарко, и ни холодно. Поскольку я впервые решила всерьёз заняться спортом, мне понадобилась помощь. При первом посещении опытный инструктор ответил на все мои вопросы, рассказал, на каких тренажёрах, какие мышцы работают, и показал, как правильно работать.
В будущем предложил заниматься под наблюдением инструктора, хотя можно и самостоятельно. К слову сказать, все тренеры имеют сертификаты и постоянно повышают квалификацию. К тому же в «Олимпе» подготовлено много различных акций и предложений (звоните и узнавайте в отделе продаж по тел. 9-25-50). Для себя я выбрала «Всё включено»: неограниченное время в «тренажёрке», потом – в водном комплексе. Очень удобно!
Проплыв шесть раз туда-обратно в большом бассейне, я выдохлась. «Ещё работать и работать над собой! Но чувствую я себя гораздо лучше и спокойнее. Надо и ребёнка записать, – размышляю, сидя в горячей сауне. – Не зря плавание рекомендуют и для физического здоровья, и для психологического».
На выходе встречаю директора ФОКа Холову Ирину Алексеевну. Мы знакомы, поэтому, не стесняясь, спрашиваю, в какую плавательную секцию лучше отдать ребёнка?
– В «Олимпе» разработана система распределения детей в группы, учитывающая их возраст и сформированность плавательного навыка. Начинаем обучать с четырёх лет у тренера Олеси Смирновой, далее – группы оздоровительного и спортивного плавания у Ольги Маркитановой, Юлии Анисимовой, Надежды Соколовой. Занятия организованы с учётом обучения детей в школе в первую и во вторую смены. Набор по всем направлениям не прекращается в течение года, и вы можете присоединиться в любое время. Самых маленьких мы ждём на занятия в группу «Мать и дитя» у Антонины Власовой, а взрослым людям, не умеющим плавать, но имеющим желание научиться, мы можем предложить индивидуальные занятия с тренером. Людям с травмами позвоночника, сколиозом, другими проблемами опорно-двигательной системы рекомендуем аквааэробику. Это тот щадящий формат занятий, при котором отсутствует ударная нагрузка на позвоночник, а мышцы укрепляются наилучшим образом.
– Ещё вопрос: говорят, что хлорированная вода бассейна оказывает негативное воздействие на организм?
– Вся вода круглогодично фильтруется, очищается ультрафиолетом и обрабатывается по современной технологии реагентами безопасными для здоровья человека. Кроме того, мы ежегодно проводим работы, которые делают пребывание в бассейне более комфортным для посетителей. В этом году над детским бассейном проведены реконструкция и покраска потолка, добавлены лампы освещения. Старое полотно малой горки заменено гладким акриловым покрытием, укреплены и покрашены металлические конструкции вдоль горок и винтовой лестницы. Во всех душевых установлены новые смесители, проведена реставрация плиточного покрытия в чаше спортивного бассейна и затирка швов вокруг него. Все поверхности водной зоны (стены, потолки, пол) обработаны необходимыми дезинфицирующими и чистящими средствами. Вот так за один день я решила два насущных вопроса и сделала одну семью немного счастливее. Вы ведь помните: «Счастлива женщина…!» Впрочем, я поняла, что возможности в сфере услуг у ФОКа «Олимп» безграничны, поэтому сотрудничество только начинается…

Татьяна ИВАНОВА

Из книги отзывов и предложений от 17 сентября 2018 года:
«Добрый день! ...Хочется сказать большое спасибо всему коллективу, что поддерживаете «Олимп» в отличном состоянии. Время, отведённое на профилактику, не потрачено напрасно. Всё блестит отменно, что надо поменяно, где надо зачищено и подкрашено. Новый потолок над детским бассейном понравился. Вода в бассейне просто супер! Плавать одно удовольствие. Под водой от «старта» виден противоположный «берег». В общем, молодцы! …»

 

Постоянный посетитель

Для уточнения информации о проводимых акциях и предложениях звоните по телефонам отдела продаж 9-25-50 и 8-800-200-85-75.