Газета «огнеупорщик.боровичи»

СПОРТдобавлено: 2018-01-18 в 12:01

ГТО

19-20 декабря в спортивном зале ФОК «Олимп» прошли соревнования ГТО в зачёт круглогодичной межцеховой спартакиады 2017-2018. В первой группе цехов приняли участие восемь подразделений комбината:РМЦ, ЦСП, Управление, АТЦ, 7 цех, сборная «Олимп-АСУ; карьер «Окладнево», СМРЦ. В программу ГТО вошли такие виды, как подтягивание на высокой перекладине, прыжок в длину с места и наклон вперёд из положения стоя. В итоге первое место заняла сборная команда «Олимп-АСУ». Второе место досталось команде ЦСП. Третье место у спортсменов карьера «Окладнево». Во второй группе цехов соревновались пять подразделений: СБ, ЦЛМ, ЦЭС, ЦЗЛ, ЦСТиП. В этой группе победу одержала команда ЦЭС. Второе место у службы безопасности, на третьем – ЦЛМ.

КУБОК АО «БКО» ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

С 23 по 25 декабря в ФОК «Олимп» прошли соревнования по мини-футболу. Участвовало 8 команд: АТЦ, РМЦ, «Олимп-АСУ», СМРЦ, 7 цех, СБ, ЦСП, управление. Игры проходили на выбывание (проигравшая команда выбывала из турнира). В финальной игре за первое место соревновались 7 цех и АТЦ. В этой игре сильнее оказались футболисты цеха № 7. Итог игры 8:2. Цех № 7 стал обладателем Кубка АО «БКО».

БАСКЕТБОЛ

10 декабря в Великом Новгороде стартовал чемпионат Новгородской области по баскетболу среди мужских команд. В два этапа планируется провести 14 игр, из которых 7 пройдет дома. Чемпионат представлен шестью новгородскими командами: «Старт-Новострой», «Акрон», «Динамо», «Детинец», «НовГу-Ильмер»,
«ДЮБЛ» и двумя боровичскими командами «Металлург» АО «БКО» и «Восток». Команда «Металлург АО «БКО» сыграла три матча. Один из них состоялся на домашней площадке с командой «Динамо» и завершился победой боровичан со счетом 52:51. Не менее сложными оказались и два поединка на выезде. В первом матче «Металлург» АО БКО» против команды «ДЮБЛ» склонил чашу весов в свою пользу со счетом 64:62. А в следующем матче в упорной игре также одержали победу над серебряными призерами прошлого сезона командой «Акрон» со счетом 61:53.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

5 января 2018 года профком АО «БКО» организовал и провел на стадионе «Металлург» «Рождественский турнир» по настольному теннису. В турнире приняли участие члены профсоюза: цеха № 7; РМЦ; ЦЛМ; ЦМПОИ; СБ; ЦЭС. 

В командном первенстве места распределились следующим образом:
1 место – команда ЦЛМ – Иванов А.В. Филатов О.К.
2 место – команда цеха № 7 – Семенов А.Л. Исаев А.В.
3 место – команда РМЦ – Михайлов А.Ю. Клоков О.А.
В индивидуальных соревнованиях:
1 место – Иванов А.В. - ЦЛМ
2 место – Михайлов А.Ю. - РМЦ
3 место – Семенов А.Л. – Цех № 7
Все победители награждены ценными подарками профкома.

Александр Михайлов