Газета «огнеупорщик.боровичи»

БОРОВИЧИ – С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!добавлено: 2017-06-07 в 12:06

247 лет исполнилось нашему любимому городу Боровичи в минувшие выходные 28 мая. Всё действо по уже сложившейся традиции развернулось на Спасской  площади, где собралось немало горожан. Солнечная погода, весёлые аттракционы, торговые зоны, яркие выступления артистов – всё здесь способствовало созданию праздничной атмосферы.

В этом году программа Дня города была посвящена Году экологии в России. Вместо традиционного шествия мероприятие открыли театрализованные представления на сцене с участием учреждений и предприятий города под названием «Нам есть, чем гордиться, нам есть, что беречь!». Комбинат огнеупоров представил вниманию всех присутствующих на площади видеоролик о предприятии, сопряжённый с экологической тематикой.

Ролик продемонстрировал, что сегодня АО «БКО» не перестаёт уделять серьёзное внимание экологической обстановке в городе. Ежегодно на реализацию природоохранных мероприятий комбинат направляет значительное количество денежных средств. Суммарный объём инвестиций предприятия на заботу об экологии в 2016 году составил более 319 млн. рублей.

Много поздравлений со сцены принимал в тот день город и его жители. Процветания Боровичам и благополучия всем боровичанам желали председатель областной Думы – Писарева Елена Владимировна, главный федеральный инспектор по Новгородской области – Непряхин Вадим Николаевич,  глава Боровичского муниципального района Игорь Юрьевич Швагирев, глава города Олег Александрович Стрыгин, депутат Новгородской областной Думы Анатолий Владимирович Можжерин, и Владыка Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский.

На празднике также присутствовал временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Сергеевич Никитин. Он поздравил всех горожан с праздником, отметив, что Боровичи стал первым городом, который он посетил после назначения на должность главы региона, и потому для него это особенное место. В своём выступлении он добавил:

«Сегодня наш общий областной праздник. Боровичи – важнейший промышленный центр региона. Несмотря на трудности вам, жителям города удалось сохранить производства, сберечь самобытность своего города. Здесь успешно работают предприятия. В том числе, известный на всю страну комбинат огнеупоров. Он не просто работает, но и строит ледовый дворец, а также построил новый физкультурно-оздоровительный комплекс…».

Продолжилось праздничное мероприятие выступлениями детских и взрослых творческих коллективов города, участниками проектов Дома народного творчества, а также приезжих артистов из Великого Новгорода.

Завершился насыщенный и яркий день пышным салютом.

ФОТО Н. СЕМЁНОВА