Газета «огнеупорщик.боровичи»

СПАРТАКИАДА-2017 ПРОДОЛЖАЕТСЯдобавлено: 2017-05-16 в 12:05

Стритбол

12-19 апреля в ФОК «Олимп» прошли соревнования по стритболу в зачёт межцеховой круглогодичной спартакиады-2017.

В первой группе цехов выступили автотранспортный цех, цех сталеразливочного припаса, ремонтно-механический цех, цех №7 и строительно-монтажный ремонтный цех. Одержав четыре победы в четырёх играх, I место заняла команда СМРЦ. На II место поднялась команда цеха №7, проиграв одну игру. На III месте спортсмены из команды ЦСП.

Во второй группе в соревнованиях участие приняли шесть подразделений комбината: ФОК «Олимп», служба безопасности, цех №4, центральная лаборатория метрологии, энергетический цех и центральная электростанция.

В финальной игре за I место команда ФОК «Олимп» одержала уверенную победу над командой службы безопасности. В игре за III место встретились команда цеха №4 и ЦЛМ. В этой встрече сильнее оказались стритболисты цеха №4, которые обыграли соперников со счётом 6:4.

Плавание

21 апреля в спортивном бассейне ФОК «Олимп» прошли цеховые соревнования по плаванию. Команды соревновались в эстафете 4 по 25 метров. В первой группе цехов плыли: РМЦ, цех №7, СМРЦ и ЦСП. Тройка лидеров проплыла с разницей между собой всего в 1,5 секунды. В итоге с результатом 1мин.04,03 сек. I место заняла команда цеха №7. II место у пловцов из СМРЦ – 1 мин.05,02 сек., команда ЦСП на третьем месте, их результат 1 мин.05,08 сек.

Во второй группе соревновались пять цехов: ФОК «Олимп», ЦЭС, ЦЛМ, СБ и цех №4. Убедительную победу с результатом 0.54,07 сек. одержала команда ФОК «Олимп». На II месте команда ЦЭС – 1 мин.06,08 сек., III место у цеха №4, их время 1 мин.07,0 сек.