Газета «огнеупорщик.боровичи»

БОРОВИЧАНЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ СОЛДАТдобавлено: 2017-02-22 в 12:02

15 февраля в нашем городе возле памятника воинам-интернационалистам прошёл традиционный митинг, посвящённый выводу советских войск из Республики Афганистан в 1989 году. Ежегодно в этот день в России чтят память всех погибших воинов, исполнивших свой служебный долг за пределами Отечества.

К сожалению, с этих ожесточённых боёв домой не вернулись семь наших земляков, чьи имена теперь навечно вбиты в гранитную плиту мемориала.

На мероприятии прозвучало много слов о героизме и патриотизме, отваге и доблести, мужестве и стойкости воинов-интернационалистов. Перед участниками митинга выступили Глава Боровичского муниципального района М.М. Костюхина, Глава города Боровичи О.А. Стрыгин, протоиерей Иоанн Марокко, заместитель председателя общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Монолит» А.А. Валетов, а также мать, не дождавшаяся своего сына с битвы – В.В. Галыничева.

 

 Дрозд Михаил Григорьевич – начальник Службы безопасности АО «БКО», председатель ООО «Монолит»: «Эта дата в календаре очень символична для нас. Уже 15 лет в нашем городе действует созданная при комбинате общественная организация ветеранов локальных войн и военных конфликтов г. Боровичи и Боровичского района «Монолит». Среди членов организации порядка 90 человек – работники комбината. Это люди, принимавшие участие в боевых действиях на территории Афганистана и Северного Кавказа, знающие все события тех страшных времён изнутри. Поэтому этот день всегда в нашей памяти и всё так же будоражит сердца, как и в 1989-ом.».