Газета «огнеупорщик.боровичи»

ЛИДЕРЫ ТУРНИРАдобавлено: 2017-09-28 в 12:09

В середине сентября в Лодейном поле Ленинградской области состоялся турнир по волейболу «Лодья-2017», посвящённый 315-летию города. Волейбольная команда «Металлург» в спортивном мероприятии принимала участие во второй раз. И если в прошлом году наши спортсмены заняли третье место, то на этот раз вырвались в лидеры, оставив соперников из г. Кировск и г. Лодейное Поле на втором и третьем местах соответственно. На усмотрение организаторов турнира среди всех команд были названы участники в следующих номинациях: «Лучший защитник», «Лучший нападающий», «Лучший связующий», а высший титул – «Лучший игрок турнира» – получил боровичанин Павел Куваев. Как отмечают волейболисты, несколько команд, к сожалению, не смогли приехать на соревнования из-за отсутствия финансирования, поэтому благодарность руководству комбината за материальную поддержку спортивных выездов возросла в разы. В ближайших планах волейболистов традиционный турнир в г. Бокситогорск и г. Пестово.

Хочется заметить, что у северян «ло́дья» – это морское судно, предназначенное для дальних путешествий. Так пожелаем нашим спортсменам успешного плавания в море спортивных достижений!

Евгений Ганин, организатор турнира «Лодья-2017»:

«В феврале прошлого года я в составе команды г. Сясьстрой приезжал в Боровичи на традиционный Кубок по волейболу среди мужских команд. Тогда-то мы и познакомились с боровичскими спортсменами и пригласили их к нам, в Лодейное поле на турнир. Сейчас это не просто формальные встречи, а реально тёплые дружеские отношения, которые помогают развитию волейбольного движения в наших городах. Мы непременно продолжим наше сотрудничество и даже планируем его расширить – устроить товарищескую встречу по волейболу среди детей».