Газета «огнеупорщик.боровичи»

ТРУДОЛЮБИВЫЕ ЖЕНЩИНЫдобавлено: 2016-03-01 в 12:03

Женщина. Сколько произведений искусства и литературы было создано в её честь, сколько совершено подвигов у мужчин, чтобы завоевать сердце любимых дам! Но время не стоит на месте. Сегодня женщины стали свободнее и независимее, поменялись их роли в современном мире. Всё больше среди представительниц прекрасного пола мы встречаем трудолюбивых производственников, талантливых управленцев.

У нас на комбинате женщин много и они могут всё. Отрадно видеть, что среди них мы встречаем молодых, но серьёзно относящихся к своей работе девушек, имеющих цель – двигаться вперёд. 

Крылова Анна Викторовна – старший мастер формовочного участка ЦСП.

Анна Викторовна пришла на комбинат более 10 лет назад после окончания Боровичского техникума строительной индустрии и экономики. Трудолюбие молодой студентки заметили ещё на практике, после которой ей предложили место сменного мастера помольного участка. Не останавливаясь на достигнутом, Крылова А.В. постоянно повышала свой уровень знаний, получила высшее образование. Сегодня она – старший мастер формовочного участка, добросовестный подающий надежды работник.

Руководить людьми не просто, особенно когда ты молодой, но Анне Викторовне это удаётся, потому что может выслушать, помочь словом или делом. В жизни она активист. Всегда принимает участие в жизни профсоюза, а в 2014 году представляла наш профком на молодёжной конференции ГМПР в Свердловской области. Любимое хобби – пение, с удовольствием выступает на различных мероприятиях в Доме культуры. Кроме всего прочего, Анна – любимая жена и мама, в семье подрастает сын Иван. Всё ладится и спорится у целеустремлённой женщины!

Кирпа Ольга Геннадьевна – шихтовщик-дозировщик ЦСП.

Ольга Геннадьевна работает в цехе с 2004 года.  Начинала  трудовой путь лаборантом на участке по производству огнеупорных изделий из тиксотропных  масс. Старательно выполняла свою работу и параллельно училась, осваивала смежные профессии. С 2010-ого она – шихтовщик-дозировщик на том же участке. Сегодня об Ольге Геннадьевне отзываются как о грамотном и трудолюбивом работнике, качественно выполняющим свои обязанности. Ей доверяют принимать участие в проведении опытных работ, в освоении новых технологий. На время отпуска мастера всегда может выйти на подмену. В 2012 году Ольге Геннадьевне было присвоено звание «Отличник  качества», а в 2013-ом за добросовестный труд и профессиональные успехи была награждена Почётной грамотой Администрации города Боровичи и Боровичского района. Говорит, что на достигнутом останавливаться не собирается. В ближайших планах у Ольги Геннадьевны – получить высшее образование.