Газета «огнеупорщик.боровичи»

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!добавлено: 2016-11-11 в 12:11

3 ноября 2016 года исполнилось 70 лет Сакулину Вячеславу Яковлевичу, главному инженеру комбината 1991-2008 гг.

Вячеслав Яковлевич принадлежит к известной на комбинате рабочей династии, жизнь нескольких поколений его семьи была связана с нашим предприятием. Это отец – Яков Фёдорович посоветовал сыну пойти в огнеупорщики. После окончания Ленинградского технологического института им. Ленсовета Вячеслав Яковлевич работал во втором цехе, который стал для него хорошей школой. Попробовал себя в роли мастера формовочного, печного участков, потом был переведён начальником участка. Как хороший специалист и толковый работник был выдвинут на должность начальника цеха №1.

От отца он унаследовал и свой твёрдый характер. На работе не терпел пустословия, уважал и ценил инициативу подчинённых и добросовестное отношение к делу.

С 1982 года работал начальником второго цеха, в те годы самого мощного на предприятии. На пост главного инженера Сакулин В.Я. заступил в 1991 году. 17 лет на высоком посту не прошли бесследно. Он серьёзно занимался не только настоящим днём производства, но и думал о перспективе. По его инициативе и при непосредственном участии шла реконструкция цехов комбината, внедрялись новые технологии. Кроме всего прочего он занимался вопросами улучшения экологии и условий труда работников.

Заслуги Вячеслава Яковлевича отмечены высокими наградами. Он удостоен звания «Заслуженный металлург РФ», награждён орденами Почёта и «За заслуги перед Отечеством».

Руководство и коллектив АО «Боровичский комбинат огнеупоров» сердечно поздравляют Вячеслава Яковлевича с 70-летием! Желают ему крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, счастья и семейного благополучия!