Газета «огнеупорщик.боровичи»

2018
Выпуск №2

БЛАГОУСТРОЙСТВО – НАШЕ ОБЩЕЕ ДЕЛО

Для Боровичского комбината огнеупоров благоустройство предприятия является важной задачей, при реализации которой решается целый комплекс вопросов по созданию эксплуатационных, санитарно-гигиенических и эстетических условий для работающих. По существующей много лет традиции осенью и весной сотрудники подразделений АО «БКО» участвуют в смотре-конкурсе территорий – убирают мусор, разбивают цветники, сажают деревья и кустарники – делают всё, чтобы окружающее пространство выглядело красивым и ухоженным. А с прошлого года на комбинате действует специальная программа по благоустройству, в рамках которой конкретные шаги в данном направлении предпринимаются постоянно. 

Как рассказал нам заместитель главного инженера, руководитель службы охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды А.А. Орлов: «Рабочий процесс и условия труда должны быть максимально комфортными для людей.

 

Читать далее
Входит в рубрику | Городская среда
ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН

Сегодня трудно переоценить роль и значение стандарти- зации в современном мире. Стандарты служат конечному пользователю критерием суждения, мерой качества, определенной гарантией совместимости и взаимозаменяемости, способствуя повышению безопасности и охране здоровья людей. Новым и важным направлением является стандартизация работ на конкретном рабочем месте, а именно разработка рабочих инструкций. Многие крупные компании разрабатывают у себя такие инструкции - карту пошаговых действий. У каждого вида работ должна быть своя рабочая инструкция. Что это за инструкция? Для чего она нужна? В чём сложность её разработки мы спросили у главного специалиста по управлению качеством-начальника отдела технического контроля Лашковой Мариной Викторовны«Рабочая инструкция представляет собой документ, в котором описаны правила выполнения конкретного процесса, вида работы, операции. Это один из инструментов решения проблем и повышения качества продукции. 

Читать далее
Входит в рубрику | Качество продукции
МОЛОДЫМ ВЕЗДЕ У НАС ДОРОГА!

На комбинате огнеупоров сложился коллектив, в котором знания и опыт профессионалов, проработавших много лет на производстве, сочетаются с энергией и здоровыми амбициями молодёжи. Именно это дает сплав новаторских, творческих идей и гарантирует стабильность работы предприятия. С целью позиционирования предприятия на рынке труда, на комбинате ведётся систематическая профориентационная работа с молодёжью, начиная со школьной скамьи. Основные методы работы в этом направлении следующие: распространение печатной литературы о комбинате в учебных заведениях; статьи в СМИ о востребованных специальностях; лекции, выступления на собраниях в школах, учебных заведениях начального профессионального и среднего профессионального образования; индивидуальные консультации; организация экскурсий в музей комбината, цеховые подразделения; демонстрация профориентационного фильма. Кадровой службой постоянно расширяется работа по сотрудничеству с высшими учебными заведениями Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и других городов.

Читать далее
Входит в рубрику | Образование
ТАНЦЫ СО ЗВЁЗДАМИ
Читать далее
Входит в рубрику | Отдых
СТАВКА НА КАЧЕСТВО
Читать далее
Входит в рубрику | Качество продукции
БАСКЕТБОЛЬНЫЙ ПОЕДИНОК
Читать далее
Входит в рубрику | Спорт
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП СБОРКИ ДОМЕННЫХ ВОЗДУХОНАГРЕВАТЕЛЕЙ
Читать далее
Входит в рубрику | Производство
НОВЫЙ «МИР»
Читать далее
Входит в рубрику | Официально